Астраханский артист одержал победу на Всероссийском конкурсе «Гармоньфест!». Всероссийский фестиваль-конкурс гармонистов прошел 13 июня в Туле. Он собрал на одной сцене талантливых музыкантов из 10 регионов России. Жюри возглавил заведующий отделом музыкального искусства ГРДНТ имени В.Д. Поленова, заслуженный работник культуры России, лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры Анатолий Цеп. Астраханскую область представил Артем Алексеев, артист ансамбля гармонистов «Русский строй» областного научно-методического центра народной культуры. В номинации «Сольное исполнительство» он представил авторское произведение «Удмуртская фантазия в двух частях». Жюри высоко оценило мастерство астраханца и присудило ему Диплом лауреата I степени. Главным призом для победителя стала новая тульская гармонь. «Выступать на родине русской гармони, в Туле — это огромная ответственность и большая честь. Конкуренция была невероятно высокой, ведь здесь собрались сильнейшие музыканты