The Funhouse (Дом смеха) - 5.9
Мир сошёл с ума, и под это дело четверо старшеклассников и один пацанёнок помладше тайком отправились на ярмарку, заехавшую в город на несколько дней. Ярмарка славилась дурными слухами, мол, во время неё пропадают люди, но кому не это не пофигу? Главная героиня по имени Эми хотела сходить в кино, но её новый парень уговорил девчонку смотаться до ярмарки вместе с ещё парой друзей. Родители Эми были против того, чтобы их дочь шастала по мутной движухе, так что девушке пришлось пойти туда, обманув родителей. Однако младшего брата у Эми обмануть не вышло, и малолетний чудила, обожающий пугать сестру, сбежал из комнаты и последовал за девицей, ещё не осознавая, что после этой ночи он уже не будет прежним.
Итак, на сюжетной сковороде мы видим пятерых смертных, среди коих две приятные девицы, их парни и младший братюня главной героини. Эми (в синем) и трое её дружков прибыли на ивент уже в слегка изменённом состоянии, после чего принялись догоняться муравой и посещать различные аттракционы. Параллельно с посещением различных интересностей Эми стала обращать внимание на работников ярмарки. Все они выглядели потрёпанными и уставшими от жизни, словно клоуны, показывающие в сотый раз по кругу один и тот же номер, но среди околачивающихся на ярмарке людын ребятам бросился в глаза необычный чудик в перчатках и маске монстра Франкенштейна. Про этого славного парня мы ещё услышим, а пока поведаю о том, как герои фильма совершили свою самую большую ошибку.
Когда Эми и компашка насмеялись и нагулялись, кому-то из них прямым в голову влетела мысля остаться на ярмарке после закрытия, затем найти укромное местечко и пообжиматься. Я одобряю такое, тем более что Эми за фильм пару раз покажет сюськи, однако отдых ребятишек пройдёт гладко, словно задом по наждаку. Причиной испорченного вечера, а заодно и ночи станет ситуация, когда все четверо ребят станут свидетелями убийства. Убийцей окажется тот самый ерепила в маске Франкенштейна. Там чистая бытовуха с примесью цирковой хтони. В следующем абзаце расскажу, ибо этот вроде уже достаточно толстенький.
Итак, чудила в маске в описании к фильму записан как Монстр. Пусть так и будет, ибо это близко к правде. Монстр является сыном то ли хозяина ярмарки, то ли одного из работников. После закрытия Монстр притащил к себе в комнату матуристую гадалку по имени Зена. Зена уже давно не королева воинов, но ещё помнит времена богов и королей, посему согласилась за сотку усмирить одноглазого аспида, который Монстру аж до слюны из пасти не терпелось бросить в сражение. Укрощение питона продлилось секунды четыре. Моё почтение, ибо это на четыре секунды больше моего лучшего результата. Не будем о грустном, ибо контент только-только пошёл по трубам. Вот фотка Зены:
Когда Монстр поспешно схлынул в ладонь Зены, та поспешила уйти с его соткой бакинычей, но чудилу такой расклад не устроил. Тем более сотка была не его. Ловкий чубрь в маске заплатил гадалке за ручное гадание из шкатулки с деньгами отца. Не суть. Суть в том, что Зена очень хотела уйти, но Монстр набросился на неё и придушил, попутно впечатавшись в электрический щиток и поломав в помещении свет. Данный перформанс видели Эми и её друзья, которые в тот момент лежали на втором этаже. И далее подростки поняли, что нужно тикать с ярмарки, однако на данном этапе возникли сложности. Ребята спалились, и Монстр вместе со своим папаней принялись вылавливать ребятню, дабы их грязная тайна не вырвалась на свободу.
Там в процессе выяснится, что Монстр убавлял людей чуть ли не в каждом городе, где останавливалась ярмарка, и каждый раз отец чудилы прикрывал его. В этот раз Монстр накосячил и напал на одну из своих, за что батька сильно разозлился, но остыл, когда понял, что Эми и её друзья видели убийство, и теперь их нужно поймать. И вот тут на свет выскочит вялая тайна Монстра, ибо он действительно монстр. Под маской монстра Франкенштейна скрывается мутант с красными глазами и слюнявой пастью, а перчатки Монстр носит поверх чудовищных когтистых лап. Очевидно, что отец Монстра нарушил одно из главных правил мужчины: «Не суй туда, куда плюнуть страшно», и теперь ему придётся в очередной раз разруливать последствия, устроенные его дотационной кракозяброй.
Кончится фильм тем, что Эми и её брат сумеют выжить. Младшего братца поймает менеджер ярмарки и сообщит об этом родителям мальчика. Парень будет очень напуган, но жив, а вот Эми свобода достанется уже с большим трудом, потому что девушке придется лицезреть гибель всех её друзей, правда, в ходе противостояния с подростками ласты склеит как сам Монстр, так и его отец. Как видите, всё хорошо. Плохо, что фильм показался мне скучным, однако какой смысл всерьёз жаловаться на бесплатный контент? Вот и я о том.
Небольшое объявление: последние пару лет я ухаживаю за больным родственником, который с месяц-другой назад сделался практически лежачим. Я к тому, что у меня пока есть время кое-как писать, но если вдруг статьи перестанут выходить, то, наверное, это потому, что мне не до того. Ну и благодарю всех, кто поддерживает канал, — для меня это важно. Думаю, всё будет нормально. Такова на сегодня суть вещей. Пока.