Инспекторы будут следить за соблюдением маршрутчиками ПДД и правил перевозки пассажиров. Госавтоинспекция с понедельника, 15 июня, возьмет под особый контроль маршрутные такси, сообщили в управлении ГАИ Миноблисполкома. «С 15 по 18 июня Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений законодательства перевозчиками пассажиров маршрутными транспортными средствами», – говорится в сообщении. Инспекторы ГАИ будут уделять повышенное внимание эксплуатации неисправных авто, выявлению нарушений правил маневрирования и обгона, превышению скорости и проезда на красный сигнал светофора. Также сотрудники инспекции будут следить за перевозкой пассажиров – чтобы они были пристегнуты ремнями безопасности, а их число не превышало количество посадочных мест. В Госавтоинспекции Минской области просят граждан, которые стали свидетелями нарушений ПДД или правил перевозки пассажиров маршрутками, сообщать об этом по телефону 102.
ГАИ с понедельника возьмет под особый контроль маршрутки
15 июня15 июн
29
~1 мин