Всем доброго замечательного утра нового понедельника, мои дорогие!
И сначала у меня вопрос - милые мои, а что происходит? ЗА НЕДЕЛЮ до своего отъезда я публиковала статью и посты, в которых предупреждала о том, что неделю - полторы меня не будет и публикаций не будет тоже. Но вопросы сыпятся, как из рога изобилия, причём некоторые авторы этих вопросов высказываются в довольно агрессивной форме, словно они мне платят зарплату из своего кармана! "Где", "когда", "нельзя же так!"! Есть РАСПИСАНИЕ, которое выходит каждый понедельник, в расписании за прошлую неделю было указано, что публикаций не будет в связи с моим отъездом в приграничную зону волонтёром! Даже девочки, мои читатели, здесь писали про это, отвечая на ваши вопросы, также отвечал мой модератор, но эти читатели даже не удосуживаются прочитать ответы! Мои дорогие... Давайте не будем эгоистами, давайте может быть потратим это время на терпение и может быть, тоже чем-то поможем нашим ребятам "там", а не будем здесь высказывать своё королевское недовольство!
Особенно поразил до глубины души вот этот комментарий (смотрим то, что обведено красным), оставленный под последней публикацией "Брусники...":
Честно, после этого хотелось задать вопрос - люди, что с вами не так? Даже мой временный модератор возмутился... Комментарий был написан вчера, двадцать первого числа, в воскресенье. То есть уехала я в понедельник, последняя часть была выпущена накануне моего отъезда в воскресенье, в статье понедельника была предоставлена информация об отъезде на неделю - полторы. Но почему-то читатель решила, что "уже прошло то время...". Считать не пробовали? Неделя - это семь дней, полторы - дней десять... Видимо, по разумению читателя я должна была всё бросить и бежать публиковать следующую часть! Ничего, что с интернетом беда - ты уж как-нибудь постарайся, опубликуй, а то уже "прошло то время"! А если бы я вернулась ещё позже? Тут наверное всеобщее возмущение было бы!
Почему назвала эту статью "записки на коленке"? А потому что именно так и печатаю - ночью и положив телефон на колени, в полной темноте) Честно говоря, я думала, что в понедельник вернусь уже, но увы - не получилось. Пришлось остаться ещё на пару дней, во вторник ночью (завтра) я возвращаюсь, сутки на акклиматизацию и на то, чтобы выспаться, в четверг начнут выходить новые главы историй.
Как говорится, человек предполагает... Ночью мы дежурим по двое - это необходимость, очень нужная нам в нашем деле, поэтому я выбрала время для написания этой статьи, которая будет короткой, так как написав её, у меня будет возможность отправить её сыну, а он уже отмодерирует её, что-то добавит ещё - об этом мы с ним договорились - и поставит уже на публикацию. Ночью здесь более - менее с интернетом...
Я не буду рассказывать о том, что я здесь видела и что я чувствую после этого... Скажу одно - я поражаюсь и преклоняюсь перед мужеством тех, кто здесь находится. Перед мужеством оставшихся местных, перед мужеством волонтёров, перед мужеством наших ребят, для которых это призвание - родину защищать... Знаю одно - надо просто быть сильными, и всё... Поэтому вернувшись домой, я попереживаю это в себе, и снова примусь за привычные дела.
К слову, встреча с мужем произошла - он до конца не верил, что я решусь, и отговаривал меня от этой затеи, даже требовал, чтобы я не делала этого. Но я же упрямая... И поездка эта для меня очень важна, конечно, из-за того, что была возможность его увидеть, и, самое главное - помочь там, чем смогу. Работы много - за день не присядешь, всё надо успевать, потому что всё делаем сами, а в смене нас всего по двое человек, иногда по трое, когда приходят местные помогать.
С мужем виделись всего сорок пять минут - успели поговорить и посмотреть друг на друга, потом им надо было уходить. Смена дислокации, я так поняла... Странно... Столько много всего хотела ему сказать при встрече, но все слова куда-то улетучились, и видимо, у него тоже. Сначала испугалась - неужели мы стали настолько чужими? Потом поняла - слова просто были не нужны, достаточно было того, что мы друг на друга насмотрелись вдоволь. Самое главное - он жив и здоров, не ранен, а коммуникации будем налаживать потом):.
Итак, бывают обстоятельства, которые сильнее тебя, и в одной из статей, касающейся этой поездки, я писала о том, что это может продлиться неделю - полторы. Так что, мои дорогие, прошу у Вас прощения, и также прошу ещё немного терпения - в ближайшие дни Вам придётся ещё немного потерпеть, а с четверга снова будем вместе, обсуждать героев и их поступки): Я, честно говоря, очень по Вам всем соскучилась, надеюсь, что и Вы тоже):
Ну что же, лирическая часть закончена, перейдём к сухим фактам в расписании):
22.06 - выходной
23.06 - выходной
24.06 - выходной
25.06 - Брусники горьковатый вкус. Часть 87; Поцелуй озера Семи Чистых Дев Часть 19
26.06 - Брусники горьковатый вкус. Часть 88; Поцелуй озера Семи Чистых Дев Часть 20
27.06 - Брусники горьковатый вкус. Часть 89; Поцелуй озера Семи Чистых Дев Часть 21
28.06 - Брусники горьковатый вкус. Часть 90; Поцелуй озера Семи Чистых Дев Часть 22
Напоминаю, что первая публикация выходит в 2:00 по времени Москвы, вторая - в 6:00 по времени Москвы. В понедельник расписание выходит в 2:00 по времени Москвы, а публикация, если она есть - в 6:00 по времени Москвы. Если в расписании будут изменения, я обязательно сообщу о них отдельным постом или статьей!
Вот такое расписание ждет нас с Вами на этой неделе. На следующей оно, возможно, поменяется, в зависимости от того, готова ли я буду принять исключительно "ударные" меры для восстановления показателей статистики канала. Также хочу отметить, что за автором остается право менять размер публикаций.
Мои прекрасные! В моё отсутствие произошли кое-какие важные изменения в Дзен. Не знаю, что этому поспособствовало, и как вообще руководство Дзен допустили подобное, но площадка РСЯ для блогеров, как сообщил мне сын (временный модератор моих каналов), пришла на эту платформу. Видимо, поспособствовал этому небывалый отток авторов неновостных каналов с Дзен, и "эффективные манагеры" решили таким образом хоть немного восполнить этим авторам недостаток, скажем так, вознаграждения. Не знаю, приведет ли это в дальнейшем к тому, что Дзен полностью отключит для авторов внутреннюю монетизацию, но это вполне возможно в свете таких событий. Те, кто читают меня и поддерживают в МАХ, уже знают, что это такое. Ежедневно от РСЯ для блогеров у меня в МАХ выходит одна реклама (остальные - от РСЯ для мессенджеров) - в 4:00 утра по времени мск. Реклама эта представляет из себя рекламируемый товар или магазин. В последнее время это чаще всего магазины. Суть в том, что вознаграждение автора в данном случае зависит от целевых действий читателей. Целевые действия - это клики, переходы по ссылкам и покупки через указанную ссылку. Ну, на покупках я не имею права настаивать (да я ни на чём не имею права настаивать):), а вот просить Вас могу, о переходе по ссылкам и кликах, поскольку сын без меня подключил канал в Дзен к программе РСЯ для блогеров, и скоро реклама будет выходить и здесь. Что поделаешь - всё сейчас строится на рекламе, а многие авторы с Дзен уходят. Чтобы нам с Вами остаться здесь на плаву, каналу в Дзен тоже необходима Ваша поддержка, и тогда он точно не будет закрыт, а будет развиваться! Поэтому прошу Вас - как только увидите рекламу от РСЯ (это будут отдельные посты) - заходите пожалуйста в пост и кликайте на рекламу, переходите по ссылке. Это безопасно, поскольку рекламу проверяю я сама (в данное время - сын) - сначала перехожу по ссылке, чтобы удостовериться в этой самой безопасности. Единственное - не оставляйте свой телефон или электронную почту, если не будете заинтересованы в покупке, а просто перейдёте по ссылке посмотреть. Без оставленных Вами самолично данных никто не сможет Вам позвонить или написать. Чем больше будет от Вас поддержки, тем дольше по времени просуществует канал, и тем чаще мы будем с Вами встречаться и читать истории. И конечно, у меня и мысли не возникнет тогда закрыть канал в Дзен. Заранее благодарю Вас в понимании важности размещения рекламы в Дзен и за поддержку моего канала.
В Телеграм на этой неделе также новые части "Брусники" будут публиковаться с четверга. Повесть плавно движется к концу, что будет публиковаться после - пока загадка даже для меня): Мне необходимо подумать над этим и серьёзно): Также на этой неделе закончится детектив "Полёты наяву или во сне", и дальше будет публиковаться ещё один "из стареньких". Пока так. Очень надеюсь на то, что несмотря на затяжное расставание с Вами и невыход новых глав повести, Вы всё же не покинете мой канал в Телеграм и останетесь рядом! Огромная Вам благодарность за поддержку моего канала в Телеграм! Он даёт теперь не такой результат, как раньше, но всё же даёт! Связываю это с тем, что многие рекламодатели, которые сотрудничают с РСЯ, перешли в МАХ после того, как РСЯ зашли туда. И всё же - мне так нужна Ваша активность на канале в Телеграм, да и вообще, на всех каналах 🙏🙏🙏! От этого зависит их жизнь, а мне очень не хочется, чтобы наша с Вами такая большая история заканчивалась! Прошу Вас продолжать нажимать пальчиком на рекламу в Телеграм - так Вы очень поможете моему каналу. Если боитесь это делать, хотя бояться не нужно - все рекламодатели проверяются сотрудниками РСЯ, сама я лично проверяю все рекламные ссылки, перехожу по ним, чтобы убедиться, что там безопасно - то можно просто задерживать рекламные блоки на своём экране хотя бы на несколько секунд - так Вы тоже окажете помощь каналу!
Ссылка на мой канал в Телеграм:
На канале в МАХ также с четверга будут выходить следующие главы фантастического детектива "Поцелуй озера Семи Чистых Дев", эта история у нас тоже приближается к завершению. После неё, по окончании "Брусники..." на канале в Телеграм, в МАХ начнётся выпуск новой повести - истории из жизни. Спасибо Вам, друзья мои, за поддержку моего канала в МАХ - она мне максимально необходима! Канал в МАХ существует также за счёт рекламы - что поделать, таковы наши современные реалии, без рекламы никуда не деться. Не будет рекламы - не будет канала. Потому я прошу Вас поддержать канал в МАХ путём просмотра и кликов по этой рекламе. Основной рекламы у меня там два вида - одна выходит самой первой, в 4:00 по времени мск - это реклама от РСЯ для блогеров. Как Вы уже заметили, в этой рекламе представлены либо какие-то товары, либо магазины. Для того, чтобы она работала, от читателей нужны целевые действия - клики по ней и просмотры. Кликать по рекламе - это значит переходить по ссылкам. Каждая ссылка, прежде чем я вставляю рекламу на канал, проверяется мной лично - я перехожу по ссылке и смотрю, насколько это безопасно. Пока мне ещё не попадались какие-то опасные ссылки. После этого на канал выходит ещё три рекламы - уже от РСЯ-мессенджеры - эта реклама публикуется автоматически, и здесь её эффективность зависит тоже от активности читателей - кликов и просмотров. И эту рекламу я тоже проверяю лично сама - перехожу по предоставленным ссылкам, чтобы смотреть, насколько она безопасна. Поэтому ничего страшного в этих переходах нет. А Вам, мои прекрасные, огромное спасибо за то, что в МАХ Вы смотрите мою рекламу и совершаете целевые действия, чем помогаете жить моему каналу! Думаю, что в последующем, если дела там будут с Вашей помощью идти также неплохо, как сейчас и даже лучше): я сделаю канал в МАХ основным.
Присоединяйтесь к моему каналу в МАХ по ссылке:
Мои дорогие! Я выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы рядом со мной и поддерживаете меня, мои истории, мою деятельность! Без Вашей поддержки всё это не имело бы никакого смысла, с Вашей поддержкой я чувствовала себя здесь и чувствую до сих пор, что я сильный человек и мне есть, для кого развиваться в творчестве, и от кого получить поддержку в своей волонтёрской деятельности! И я не устану повторять, что мои читатели - самые лучшие на свете, самые добрые, отзывчивые и неравнодушные люди, которые не бросают меня даже тогда, когда я по какой-либо причине не могу публиковаться! Спасибо Вам за то, что Вы читаете мои истории, уделяете время моим каналам, критикуете в чём-то, и хвалите. Спасибо за Ваши комментарии, за Ваши реакции и за то, что Вы просто рядом! Поверьте, это очень ценно - чувствовать тепло и отзывчивость своих читателей.
На этом я с Вами прощаюсь и очень надеюсь на скорую встречу с Вами!