Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поля пшеничные

Наш июнь🌾 А ведь самое сложное — это говорить о счастье. О простом, человеческом счастье, которого мы все хотим и которым, по сути, все обладаем. Еще Лев Толстой заметил, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная несчастна по особому. И эти несчастья описаны во многих книгах красивым языком. Да что там книги! Попроси любого пожаловаться на судьбу и всё! Поток красноречия нам обеспечен. И начальник не такой, и зарплата не та, и дети мозг выносят, цены поднялись, дороги не чинят, муж не понимает, пыль откуда-то берется, зуб ноет, сосед идиот, у туфлей каблук дурацкий. Каждый из нас с легкостью перечислит все цепляющее. А спроси каждого из нас про наше счастье, и в лучшем случае каждый из нас промычит что-то нечленораздельное или отпуск вспомнит, а кто-то и вовсе скажет, что никакого счастья нет. Сложно описывать счастье словами! И замечать его сложно. Ну, есть оно, да! Но вроде как так и должно быть, зачем вообще этим восхищаться? Радоваться? Вот отнимут, заплач

Поля пшеничные.

Наш июнь🌾

А ведь самое сложное — это говорить о счастье.

О простом, человеческом счастье, которого мы все хотим и которым, по сути, все обладаем.

Еще Лев Толстой заметил, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная несчастна по особому.

И эти несчастья описаны во многих книгах красивым языком.

Да что там книги!

Попроси любого пожаловаться на судьбу и всё! Поток красноречия нам обеспечен. И начальник не такой, и зарплата не та, и дети мозг выносят, цены поднялись, дороги не чинят, муж не понимает, пыль откуда-то берется, зуб ноет, сосед идиот, у туфлей каблук дурацкий.

Каждый из нас с легкостью перечислит все цепляющее.

А спроси каждого из нас про наше счастье, и в лучшем случае каждый из нас промычит что-то нечленораздельное или отпуск вспомнит, а кто-то и вовсе скажет, что никакого счастья нет.

Сложно описывать счастье словами!

И замечать его сложно.

Ну, есть оно, да! Но вроде как так и должно быть, зачем вообще этим восхищаться? Радоваться?

Вот отнимут, заплачем. А пока просто живем.

Так вот, я прошу вас, не живите просто! Фокусируйтесь на всем хорошем, что жизнь вам приносит. А она приносит! Причем, каждый день.

Солнце с утра в окошке.

Завтрак на столе.

Лишние два часа сна.

Смешная шутка ребенка.

Виды прекрасные у обычных маршрутов.

Закаты и рассветы.

Мирное небо над головой.

Внезапное спасибо, комплимент.

Муж ваш.

Дети.

Красивые незнакомцы и знакомые красавцы.

Счастье есть, оно всегда рядом, не кричит, не машет руками, не обжигает огнем, а нежно согревает. Мы часто проезжаем мимо такой красоты, а стоило бы иногда остановиться ❤️ Увидьте его и скажите ему спасибо. И тогда ваше счастье станет еще больше.

А вы часто ловите себя в ощущение счастья?

В этом посте есть большое видео, которое не загрузилось в Дзен. Откройте оригинал поста в телеграме, чтобы его посмотреть