Для работы в ЭДО всегда требуется электронная подпись. То же касается и самозанятых — физлицу необходима квалифицированная или неквалифицированная электронная подпись. ❗️ Теперь работать с физлицами и самозанятыми в Диадоке стало проще: для них доступна неквалифицированная электронная подпись (НЭП), а зарегистрироваться в сервисе теперь можно по паспорту. Что это значит: 🔵 физлицам проще подключиться к ЭДО — для регистрации достаточно пройти проверку личности; 🔵 бизнесу проще перейти на обмен электронными документами с физлицами и самозанятыми, которые не используют квалифицированную электронную подпись. ➡ Узнать больше о работе с самозанятыми и физлицами в Диадоке
Недавно нас спросили: какая электронная подпись подойдет самозанятым для работы в ЭДО
15 июня15 июн
47
~1 мин