Следственный отдел СУ СК России по Самарской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц»). По предварительной информации, 14 июня 2026 года в одной из многоэтажек Самары произошел хлопок бытового газа. Это повлекло возгорание жилых помещений. Жертвами пожара стали два человека. В настоящий момент пятеро пострадавших (включая двух несовершеннолетних) госпитализированы. Еще семерым гражданам медицинская помощь была оказана непосредственно на месте происшествия. В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых первоначальных экспертиз. Следователи продолжают проводить мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.
По факту гибели двух жителей Самары после хлопка газа возбуждено уголовное дело
15 июня15 июн
4
~1 мин