Главными темами форума станут развитие геотермальной энергетики, новых атомных технологий, энергоснабжения отдаленных регионов и перспективных видов топлива МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Первый Томский международный энергетический форум пройдет 24-27 июня на площадке Томского политехнического университета (ТПУ), он объединит более 400 экспертов из России и еще четырех стран, сообщили в пресс-службе ТПУ. "Форум станет первой столь масштабной тематической площадкой по новым технологиям в энергетике за Уралом. На площадке Томского политеха соберутся ведущие ученые из академических институтов и университетов, а также крупный бизнес, представители профильных министерств и власти регионов-лидеров в области развития и внедрения новых энергетических технологий", - приводятся в тексте слова и.о. ректора ТПУ Леонида Сухих. Главными темами форума станут развитие геотермальной энергетики, новых атомных технологий, энергоснабжения отдаленных регионов и перспективных видов топлива. Мероприятие приурочено