Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Два в квадрате

Новый год - новое путешествие. (Часть 1 дорога до Краснодара).

В этом году мы решили посетить Абхазию. Это страна имеет очень противоречивые отзывы. Кто-то пишет, что Абхазия - это любовь на всегда, кто-то возмущенной кричит (это видно, даже через текст 😳) - что туда больше не ногой.
Ну а мы решили увидеть все своими глазами.
До Абхазии из Москвы путь не близкий. И мы его разделили, а по дороге ещё и Сочи посмотреть.
Ну что? ПОГНАЛИ!!!

В этом году мы решили посетить Абхазию. Это страна имеет очень противоречивые отзывы. Кто-то пишет, что Абхазия - это любовь на всегда, кто-то возмущенной кричит (это видно, даже через текст 😳) - что туда больше не ногой.

Ну а мы решили увидеть все своими глазами.

До Абхазии из Москвы путь не близкий. И мы его разделили, а по дороге ещё и Сочи посмотреть.

Ну что? ПОГНАЛИ!!!

Первая задача маршрута - добраться до Краснодара.

Выезжали мы в ночь (около 22-00) из нашей деревни в тульской области. В районе Ефремова вышли на трассу. Ночи сейчас (14 июня) короткие. И не успело стемнеть и вот уже рассвет.

Дети уснули почти сразу и спали до первой остановки. Для себя и мужа я подготовила орешки, кофе, конфеты и чипсы, что бы скоротать время в пути.

Транспортёр был заряжен, да и ночью по трассе народу почти нет. Проехали довольно в комфортных условиях до Лога Парка в Каменск Шахтинском районе. Ремонта на этом участке трассы нет. Качество дорожного полотна приемлемое.

У Лога мы были в 07-30. До открытия парка оставалось пол часа. Мы не стали сразу приезжать на парковку, а остановились под тенью деревьев. Дети и мы перекусили варёными яйцами, сосиськами, огурцами.

К 08-00 мы перегнали машину на парковку и пошли гулять в парк. Вход в парк бесплатный, единственное за что нам пришлось заплатить это за туалет (цена 50 рублей с человека).

Утром в парке отлично - народу мало, еще нет торговцев сладостями и сувенирами, так что дети ни на что не соблазнились.

А парке много интересных фигур, как реалистичных

Дочка с лосем из Лого парка
Дочка с лосем из Лого парка

так и не очень 😁

-2

Есть в парке и настоящие животные. Большой загон с оленями и ланями.

-3

Много вальеров с птицами: домашнями и экзотическими

-4

Детям очень понравились прудики, где плавали огромные разноцветные карпы

-5

Несколько лет назад мы уже бывали в Лого, поэтому просто прошлись в одну и другую сторону. Сделали памятные фотографии

-6

И снова отправились в путь. В парке мы провели чуть больше часа. Но после довольно продолжительного пути здорово, что есть такое место, где можно погулять под денью деревьем и отдохнуть.

На территории есть несколько ресторанов, детские площадки, атракционы. Так что можно приехать и на более долгое время.

Ну а мы поехали дальше и сразу, как только вышли на трассу встали в довольно плотный поток, потому что на дороге шел ремонт.

И общая протяженность ремонта была довольно большая - до Шахт (а это около 80 км).

И весь этот путь ограничивает движение как на пути на юг, так и в обратную сторону. Так что мы уже думаем в какое время этот путь проходить на обратной дороге🤔

Сейчас же мы ехали в районе 09-30 в воскресенье. Конкретно стояли только минут 15, перекрывали движение для выезда рабочего транспорта. Проехали Ростов и решили пообедать. Для этого выбрали кафе "Вкусный перчик" (М-4 Дон, 1248-й километр, 2, станица Березанская (Автомагистраль м4 Дон 1248+600м).

Взяли борщ на говядине, куриную лапшу, две окрошки, рис с подливкой из курицы с грибами, овощи гриль и тефтельку, несколько кусков хлеба и 4 напитка. Заплатили 1800 р.

Когда уже сели за столик, хозяин угостил детей чупа-чупс. Мелочь, а очень приятно. Еда была вкусная и очень похожая на домашнюю. Так что данное место рекомендуем.

Нам до квартиры в Краснодаре оставалось проехать 100 км и это путь прошёл хорошо, правда в самом городе постояли немного в пробке.

Для ночевки мы выбрали квартиру рядом с парком Галицкого по адресу: Краснодар, Восточно-Кругликовская улица, 22/3. За ночь отдали 3000 (600 была предоплата и 2400 по факту заселения). Бронировали через суточно ру, почти полностью предоплату оплатили бонусами.

Если вы ещё не пользовались этим сайтом бронирования, то ловите промокод

Акция "Пригласи друга" — Суточно.ру

Квартиру для ночевки рекомендовать можем. Минимальный набор вещей, но вроде все по делу.

Мы же закупились в ближайшей кулинарии, зашли в пятёрочку и закупили все для ужина. А так как это был не простой день, а день Рождения сына, то взяли еще и торт (украшения я привезла с собой), отправились в парк Галицкого гулять.

-7

Парк большой, много интересных локаций. Детям понравились дорожки сквозь фонтаны.

-8

И фонтанчики, где можно было побегать и побрызгаться.

-9

Ну а вернувшись, мы поужинали, поздравили сына и съели торт

-10

Легли спать. Ведь утром наш путь будет лежать в сторону Сочи.

До новых встречь.

Путешествуйте с ❤️