В этом году мы решили посетить Абхазию. Это страна имеет очень противоречивые отзывы. Кто-то пишет, что Абхазия - это любовь на всегда, кто-то возмущенной кричит (это видно, даже через текст 😳) - что туда больше не ногой.
Ну а мы решили увидеть все своими глазами.
До Абхазии из Москвы путь не близкий. И мы его разделили, а по дороге ещё и Сочи посмотреть.
Ну что? ПОГНАЛИ!!!
Первая задача маршрута - добраться до Краснодара.
Выезжали мы в ночь (около 22-00) из нашей деревни в тульской области. В районе Ефремова вышли на трассу. Ночи сейчас (14 июня) короткие. И не успело стемнеть и вот уже рассвет.
Дети уснули почти сразу и спали до первой остановки. Для себя и мужа я подготовила орешки, кофе, конфеты и чипсы, что бы скоротать время в пути.
Транспортёр был заряжен, да и ночью по трассе народу почти нет. Проехали довольно в комфортных условиях до Лога Парка в Каменск Шахтинском районе. Ремонта на этом участке трассы нет. Качество дорожного полотна приемлемое.
У Лога мы были в 07-30. До открытия парка оставалось пол часа. Мы не стали сразу приезжать на парковку, а остановились под тенью деревьев. Дети и мы перекусили варёными яйцами, сосиськами, огурцами.
К 08-00 мы перегнали машину на парковку и пошли гулять в парк. Вход в парк бесплатный, единственное за что нам пришлось заплатить это за туалет (цена 50 рублей с человека).
Утром в парке отлично - народу мало, еще нет торговцев сладостями и сувенирами, так что дети ни на что не соблазнились.
А парке много интересных фигур, как реалистичных
так и не очень 😁
Есть в парке и настоящие животные. Большой загон с оленями и ланями.
Много вальеров с птицами: домашнями и экзотическими
Детям очень понравились прудики, где плавали огромные разноцветные карпы
Несколько лет назад мы уже бывали в Лого, поэтому просто прошлись в одну и другую сторону. Сделали памятные фотографии
И снова отправились в путь. В парке мы провели чуть больше часа. Но после довольно продолжительного пути здорово, что есть такое место, где можно погулять под денью деревьем и отдохнуть.
На территории есть несколько ресторанов, детские площадки, атракционы. Так что можно приехать и на более долгое время.
Ну а мы поехали дальше и сразу, как только вышли на трассу встали в довольно плотный поток, потому что на дороге шел ремонт.
И общая протяженность ремонта была довольно большая - до Шахт (а это около 80 км).
И весь этот путь ограничивает движение как на пути на юг, так и в обратную сторону. Так что мы уже думаем в какое время этот путь проходить на обратной дороге🤔
Сейчас же мы ехали в районе 09-30 в воскресенье. Конкретно стояли только минут 15, перекрывали движение для выезда рабочего транспорта. Проехали Ростов и решили пообедать. Для этого выбрали кафе "Вкусный перчик" (М-4 Дон, 1248-й километр, 2, станица Березанская (Автомагистраль м4 Дон 1248+600м).
Взяли борщ на говядине, куриную лапшу, две окрошки, рис с подливкой из курицы с грибами, овощи гриль и тефтельку, несколько кусков хлеба и 4 напитка. Заплатили 1800 р.
Когда уже сели за столик, хозяин угостил детей чупа-чупс. Мелочь, а очень приятно. Еда была вкусная и очень похожая на домашнюю. Так что данное место рекомендуем.
Нам до квартиры в Краснодаре оставалось проехать 100 км и это путь прошёл хорошо, правда в самом городе постояли немного в пробке.
Для ночевки мы выбрали квартиру рядом с парком Галицкого по адресу: Краснодар, Восточно-Кругликовская улица, 22/3. За ночь отдали 3000 (600 была предоплата и 2400 по факту заселения). Бронировали через суточно ру, почти полностью предоплату оплатили бонусами.
Если вы ещё не пользовались этим сайтом бронирования, то ловите промокод
Квартиру для ночевки рекомендовать можем. Минимальный набор вещей, но вроде все по делу.
Мы же закупились в ближайшей кулинарии, зашли в пятёрочку и закупили все для ужина. А так как это был не простой день, а день Рождения сына, то взяли еще и торт (украшения я привезла с собой), отправились в парк Галицкого гулять.
Парк большой, много интересных локаций. Детям понравились дорожки сквозь фонтаны.
И фонтанчики, где можно было побегать и побрызгаться.
Ну а вернувшись, мы поужинали, поздравили сына и съели торт
Легли спать. Ведь утром наш путь будет лежать в сторону Сочи.
До новых встречь.
Путешествуйте с ❤️