Асбестовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» Ильи Старицына. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия). Соответствующая информация распространена Объединенной пресс-службой судов Свердловской области. Согласно материалам дела, инцидент произошел в ночь с 5 на 6 января 2025 года в городе Асбесте. В ходе судебного заседания было установлено, что Илья Старицын, находясь в составе экипажа дорожно-патрульной службы, инициировал преследование мотовездехода, не имевшего государственных регистрационных знаков. Транспортное средство было остановлено у дома № 6 по улице Мира. В отношении водителя сотрудники Госавтоинспекции применили физическую силу. Мужчину уложили на землю, после чего завели его руки за спину. По версии суд
Экс-инспектор ГИБДД в Асбесте получил 4 года условно за избиение водителя
15 июня15 июн
49
1 мин