Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мr.Teacher

ЕГЭ 2026 топлесс и боттомлесс

Казалось бы, после скандалов прошлого года Рособрнадзор принял соответствующие меры и теперь пропускать будут выпускников даже в случаях, если понятно, почему металлоискатель пищит. Когда-то, лет 7 назад я уже писал статью о заметках человека в форме, того кто раньше пропускал в ППЭ. А раньше пропускали в ППЭ полицейские. Я каждый год летом наблюдал, как с 2009 года по 2020 год в наше ППЭ откомандировывался аж цельный начальник местного отдела - участковый. И вот он стоял и пропикивал металлоискателем всех выпускников и выпускниц пришедших на экзамен. Так как наша деревня была очень как бы сказать так свободных нравов, то я однажды спросил его, глядя на то как он пропускает пикающих выпускниц: У тебя же металлоискатель пикает, почему их пропускаешь? У них спиральки, ответил участковый. И пикающие девушки свободно проходили. С тех пор прошло достаточно времени, но таких участковых в ППЭ стало значительно меньше. Я уже писал про то, как одна ученица из Питера была вынуждена снять нижнее
Оглавление

Казалось бы, после скандалов прошлого года Рособрнадзор принял соответствующие меры и теперь пропускать будут выпускников даже в случаях, если понятно, почему металлоискатель пищит.

Когда-то, лет 7 назад я уже писал статью о заметках человека в форме, того кто раньше пропускал в ППЭ.

А раньше пропускали в ППЭ полицейские.

Я каждый год летом наблюдал, как с 2009 года по 2020 год в наше ППЭ откомандировывался аж цельный начальник местного отдела - участковый. И вот он стоял и пропикивал металлоискателем всех выпускников и выпускниц пришедших на экзамен.

Так как наша деревня была очень как бы сказать так свободных нравов, то я однажды спросил его, глядя на то как он пропускает пикающих выпускниц:

У тебя же металлоискатель пикает, почему их пропускаешь?

У них спиральки, ответил участковый.

И пикающие девушки свободно проходили.

С тех пор прошло достаточно времени, но таких участковых в ППЭ стало значительно меньше.

Я уже писал про то, как одна ученица из Питера была вынуждена снять нижнее бельё.

Я не знаю как это называется ,но обозначил это термином боттомлесс.

Это было здесь:

А вот новости из Махачкалы.

Инцидент произошел 8 июня в лицее № 39 Махачкалы при проведении ЕГЭ по математике. У некоторых участниц при прохождении через рамку металлоискателя срабатывал сигнал.
В министерстве пояснили, что чувствительность металлоискателей настроена так, чтобы сигнал появлялся при наличии мобильных телефонов и электронных устройств, но не подавался на незначительные металлические элементы в одежде. Однако на практике рамка может среагировать и на металлические детали бюстгальтера.

По тому, что произошло дальше было отдельное заявление местного министерства образования.

Вкратце, они полностью признали правомерность действий людей на рамке.

Итак ситуация: девушки проходят через рамку, а она показывает, что есть металл на уровне груди.

Естественно это металлические части бюстгальтеров.

75% всех женских бюстгальтеров имеют металлические части в конструкции.

Что делают люди на рамке?

Ощупывают?

НЕТ!

Говорят снимите?

НЕТ!

Снимают сами?

НЕТ!

А что же говорит нам в рекомендациях Рособрнадзор?

«Не допускается досмотр участников экзаменов.
Организаторы вне аудитории и сотрудники, осуществляющие охрану правопорядка, не прикасаются к участникам экзаменов и их вещам, а предлагают добровольно сдать предмет, вызывающий сигнал металлоискателя, в помещение для хранения личных вещей»,

Понятно?

Они просто говорят:

Сдайте ДОБРОВОЛЬНО предмет, из-за которого пищит рамка металлоискателя.

Если вы его добровольно не сдадите, то организатор приглашает руководителя ППЭ и члена ГЭК для составления акта о недопуске.

Как думаете, что дальше происходило?

Разумеется девушки были вынуждены сдавать бюстгальтеры в помещении для хранения личных вещей.

И тогда их пропускали.

Да, они не проходили топлесс, но без бюстгальтеров.

Представляете?

И это нормально!

В системе ценностей ЕГЭ - это нормально!

Это всё законно

Люди пишут:

какой позор, какая психтравма может быть у ребенка, это уже край от рособры, всех на площадь и к ответу

Кто-то конечно радуется:

Я тоже в целом не против если егэ будут сдавать топлесс.

Кто-то злорадствует:

Не надевать такой на экзамен. Не? Трудно?

А кто-то призывает объявить бойкот:

Почему до сих пор никто не додумался прийти на это дурацкое ЕГЭ завернувшись в одну простыню, под которой ничего нет?

На самом деле ,конечно же эта ситуация абсолютно ненормальна.

Так что наш участковый, который пропускал ещё 15 лет назад наших 11-классниц на экзамен после пиков был намного более человечен и адекватен, нежели современные функционеры от образования.

А вы как считаете?

Если пикает - то не пропускаем?

Спасибо за внимание.