Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про нашу жизнь

Нижний Новгород. День пятый. Океанис и Швейцария

Приветствую всех заглянувших 🤗!
Пятый день в Нижнем Новгороде я заранее распланировала ещё дома. Было одно место, куда мы с детьми обязательно собирались сходить...
Мы уже посмотрели многое в Нижнем Новгороде за прошлые четыре дня пребывания в городе. Не всё, что задумано успели, но многое...
То, что не успели - значит успеем в другой раз. Ничего же не мешает нам приехать сюда ещё раз спустя

Приветствую всех заглянувших 🤗!

Пятый день в Нижнем Новгороде я заранее распланировала ещё дома. Было одно место, куда мы с детьми обязательно собирались сходить...

Мы уже посмотрели многое в Нижнем Новгороде за прошлые четыре дня пребывания в городе. Не всё, что задумано успели, но многое...

То, что не успели - значит успеем в другой раз. Ничего же не мешает нам приехать сюда ещё раз спустя какое-то время...

Квартира, которую снимали в Нижнем Новгороде
Квартира, которую снимали в Нижнем Новгороде

Утро нашего дня началось с завтрака и сборов.

Во-первых, нужно всех накормить и прибрать за собой кухню.

Во-вторых, собрать вещи и ничего не забыть.

В-третьих, нужно ещё успеть поразвлекаться, ведь поезд у нас только в 8 часов вечера и ещё весь день впереди 👌

Постепенно все эти дела решили ☑️, кроме третьего пункта.

Он ещё впереди 👉

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Съехали из квартиры. Забрали все вещи и пошли на автобусную остановку. Мы планировали провести часть дня в аквапарке "Океанис". Когда-то я слышала о нём хорошие отзывы и сейчас выдалась возможность там побывать.

Нижний Новгород
Нижний Новгород

Добрались до Торгового-развлекательного центра " Океанис" без происшествий. В нём находится одноимённый аквапарк на втором этаже здания.

Про нашу жизнь
Про нашу жизнь

Пока я заполняла документы об ответственности за детей и себя, дети устроились на удобных пуфиках смотреть мультфильиы.

Кстати., отличный способ занять детей, пока родители бумаги заполняю. Хорошо придумали и организовали 👌

Нижний Новгород. Аквапарк
Нижний Новгород. Аквапарк

Вроде мелочь, а приятно 🙂

Мы выбрали тариф на 4 часа. Просто потому, что больше времени не было.

На самом деле меньше 5 часов для проведения в подобных местах нам маловато...

Но поезд никто переносить не будет. Поэтому подстраиваемся под то, что есть.

Аквапарк Океанис Нижний Новгород
Аквапарк Океанис Нижний Новгород

Билеты купили со скидкой как многодетные, но любой аквапарк вообще не дешёвое удовольствие. Дёшево никогда не бывает.

Раздевалки и шкафчики удобные, мест свободных много. Мы посещали аквапарк в пятницу. Ещё рабочий день, вот и народу немного.

Нижний Новгород. Аквапарк Океанис
Нижний Новгород. Аквапарк Океанис

Переоделись и пошли осматриваться. Очень похоже на аквапарк "Лето Лето" в Тюмени. Только площадь намного больше, намного больше фотозон, лежаков и свободного пространства.

А вот город в "Океанисе" меньше...

Так как время в аквапарке в этот день у нас ограничено, решили в кафе взять только пиццу и чай, а не полноценный обед.

Да и по цене выгоднее поесть в столовой, чем в кафе аквапарка.

Про нашу жизнь
Про нашу жизнь

Постарались успеть максимум за указанный промежуток времени, ведь за каждые 10 минут опоздания придётся доплатить.

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Здесь можно наслаждаться отдыхом в джакузи под пальмами 🌊☀🌴

Количество джакузи в Океанисе больше и по количеству и по размеру, а пальмы вокруг создают имитацию отдыха в жарких странах.

Нижний Новгород Аквапарк Океанис
Нижний Новгород Аквапарк Океанис

Есть также бассейн с имитацией морских волн, которые включаются каждый час на 10 минут. В остальное время это обычный бассейн.

Незадолго до включения волн объявляют о предстоящем включении. Обычно к этому времени в бассейне прибывает народ.

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Медленная река тоже есть в Океанисе. Удобно, что есть много лестниц для входа и выхода в разных местах.

Прекрасная детская зона 👉

Дети как обычно специально ждали пока опрокинется огромное ведро с водой 💦

Аквапарк Океанис Нижний Новгород
Аквапарк Океанис Нижний Новгород

4 часа мало для спокойного посещения, ведь за это время надо успеть переодеться 2 раза. Девочеам ещё и волосы высушить после душа. Хоть и жарко было на улице, но с мокрой головой идти не хотелось...

Океанис понравился, но в следующий раз нужно брать безлимит и выделить на посещение больше времени.

Ещё здесь есть большая спа-зона для отдыха с банями, саунами, бассейнами... Хочу там побывать позже. В этот раз смысла не было платить за то, что не успеем всë равно.

Соответственно, при следующем посещении Нижнего Новгорода буду планировать целый день с утра до вечера провести в акварарке...

Через турникет аквапарка мы вышли минута в минуту по уплаченному времени. Успели и покупаться, и покататься, и высушиться.

Дальше пошли с детьми в парк "Швейцария", расположенный совсем рядом.

Не успели мы посетить его ранее, зато смогли зайти в парк перед отъездом из города.

Нижний Новгород
Нижний Новгород

Большой по площади, удобный для прогулок и отдыха парк с множеством зелени вокруг 👍

Нижний Новгород парк Швейцария
Нижний Новгород парк Швейцария

Полностью осмотреть парк Швейцария времени у нас не было. Но даже короткая прогулка по парку поднимает настроение 😀

Нижний Новгород парк Швейцария
Нижний Новгород парк Швейцария

Дети успели попрыгать и побегать на детской площадке. Я успела сделать несколько фотографий на память.

Успела пройтись по дорожкам и посмотреть на живописное небо

☁⛅☁

Нижний Новгород
Нижний Новгород

Спустя час мы собрались идти дальше. Впереди больше 12 часов в дороге и прогулка перед поездкой на поезде всегда полезна.

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Погода тогда уже начало портиться. Появились тучи, спряталось солнце...

Нижний Новгород парк Швейцария
Нижний Новгород парк Швейцария

Мы пошли в ближайшую столовую. Решили сначала поесть и уже после этого ехать на железнодорожный вокзал.

Нижний Новгород
Нижний Новгород

Так и сделали. Сходили в столовую неподалёку от Дворца Спорта. Не хотелось искать ничего другого. Да и время было уже ограничено.

Фото из личного архива
Фото из личного архива

На этом наши экскурсии по незабываемому Нижнему Новгороду закончились.

Всë что задумали не успели, но это только повод вернуться в Нижний Новгород ещё за красивыми закатами и новыми впечатлениями 💓

Нижний Новгород
Нижний Новгород

После столовой мы сели на автобус, доехали ближе к вокзалу, зашли в "Пятёрочку" закупиться продуктами в поездку. И отправились на вокзал.

Наш поезд до Нижнего Тагила отправился вовремя. Как доехали расскажу в следующей публикации👉

Про нашу жизнь
Про нашу жизнь

Также планирую в июне поездку в Москву. По мере возможности буду делиться с вами тем, что увидели и куда сходили...

Подписывайтесь на мой канал, чтобы ничего не пропустить ⏬

Про нашу жизнь | Дзен