Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шикономика

Копилка на миллион: отчёт за 1-10 мая 🙂

Приветствую, друзья!
Реальная жизнь бьет ключом (и все по голове), но в круговороте бесконечных проблем периодически делаю что-то, чтобы моя копилка дополнительных доходов хоть иногда, но пополнялась. Делаю мало, поэтому собой очень недовольна. Но пока как есть, в приоритете сейчас немного другое.
Однако копилка потихоньку растёт, поэтому есть о чём рассказать 🙂
Для начала по традиции небольшое

Приветствую, друзья!

Реальная жизнь бьет ключом (и все по голове), но в круговороте бесконечных проблем периодически делаю что-то, чтобы моя копилка дополнительных доходов хоть иногда, но пополнялась. Делаю мало, поэтому собой очень недовольна. Но пока как есть, в приоритете сейчас немного другое.

Однако копилка потихоньку растёт, поэтому есть о чём рассказать 🙂

Для начала по традиции небольшое пояснение для тех, кто в гостях у меня впервые:

Уже несколько лет меня не покидает мысль накопить миллион рублей с помощью дополнительных доходов (кешбэки, промоакции, кредитная карусель, проценты по вкладам, продажи на Авито и пр.). Поэтому с 1 января 2026 года я завела новую копилку и всё дополнительные доходы откладываю. Живу на зарплату, алименты и редкие денежные подарки. Сроков по накоплению у меня нет, хотелось бы поскорее, конечно, но скорее всего эта затея займет 4 года. Я никуда не тороплюсь, в приоритете сейчас другие цели.

По состоянию на 1 мая в копилке было 77151,38 ₽, в период за 1-10 мая к этой сумме мне удалось добавить 3608,66 ₽:

1000 ₽ - компенсировала Яндекс баллами покупку по карте Пэй. Вообще эта карта меня радовала в апреле и мае своим 5% кэшбэком на супермаркеты. Оплачивала ею не только продукты в магазинах, но и покупала сертификаты на Ozon, которые тоже проходили по этой категории. В июне по данной категории дали уже 3%, но я продолжаю использовать карту 🙂

723 ₽ - списывала бонусы Магнита при покупках, магазин продолжает радовать хорошими персональными предложениями с повышенным кэшбэком на нужные мне товары.

672 ₽ - получила кэшбэк по кредитной карте Альфа-банка.

450 ₽ - продала детскую ветровку на Авито.

300 ₽ - перепродала на Авито детский костюм, который специально для этого купила в секонде.

251,43 ₽ - получила компенсацию от муниципалитета за оплату детского сада.

212,23 ₽ - получила кэшбэк по дебетовой карте Совкомбанка.

Общая сумма в копилке 80 760,04 ₽, из них 80 000 ₽ внесены на ИИС и куплены акции Сбера, остатки на накопительном счёте с процентом на ежедневный остаток.

ИИС показывает небольшой плюс, всего куплено 249 акций. В июле будут дивиденды, в моем случае это 8154,36 ₽ (после вычета налога). В планах купить не менее 300 акций до отсечки. Время ещё есть 🙂

-2

Да, пусть пополнения и небольшие, но сумма потихоньку копится, 80+ тысяч уже вполне ощутимы для личного бюджета, согласны? 🙂