Удивительная неделя – радостей охапка, открытий не сосчитать, и хорошо удивила себя, хотя ничего полезного не сделала.
Понедельник: пошагово и подробно
Собираюсь на работку медленно, отвлекаясь на повязать и подремать
Мой креативный завтрак – яйца, помидор, малосольный огурчик и немножко сыра.
Постирала вышитого птица для фартука
Накануне была информация, что воду утром в районе музея отключат.
Проверила, заглянув по пути в кафе – таки да, кофе нет.
Купила в магазине про запас бутылочку холодную, прикладывала на ходу к разным местам организма для бодрости и скорости: чем быстрее добегу до скверика, тем дольше посижу под любимым сказочношелестящим клёном
Остатки праздничного разгуляя (все выходные Дня России музей был полон) накатывались уже не валами, а тонкими ручейками посетителей.
В промежутке успела повидеохулиганить, смотрите здесь
Вечер. Смотрю на волю – там грохот и плеск.
Дождь ливанул и намечтанная в жаркие дни прогулка – прохладная, сумеречная – накрылась медным тазом.
Мои сетчатые лапоточки, проводники простуды, ушли в отказ и согласны хлюпать только до автобуса.
Впрочем, позиционируют себя как идеальная обувь в заданных условиях – всё, что затекло, тут же и вылилось. Плюс чистые ноги. СПА, клин
Вторник: очень прогулочно
Опять дождь, свежо, приятно, жабры русалочьи прорезываются
Устроила себе микроморе на ладошке, благо и ракушек и камешков всегда достаточно
Среда: дорога к храму, путь домой
Сначала я до работы забежала в место, куда хожу чуть реже, чем в музей по службе
Видео для премиум-подписчиков здесь, прогулка к старинному храму
А вечером сотворила неожиданное – пошла домой пешком. Весь путь!
Это было нечто! Очень собой горжусь.
Удивляюсь, чего боялась раньше.
Ну, устала немного. Так ведь привалы никто не запрещает. И переход через промеу не так страшен зелёным летом, как в унылое межсезонье.
Видеоистория вечернего путешествия
Четверг: размышления о еде
Достала вазочки, поняв, что недостаёт в моих тряпочных буднях цветочков.
А не заняться ли наивной флористикой?
И о еде. Эти качели очень утомляют. То нормально всё, то срывы в пироженки-плюшки.
Как себя держать в руках не знаю. Всё знаю, понимаю, советы вообще не нужны.
Должна сама справиться.
Завтрак и обед нормальные, ужин был опять неправильный
Апофеозом самоанализа стал небольшой, но очень искренний опус
Пятница: выбор творческого отдыха
Дождь с утра отмывает мир, освежает атмосферу.
Я ВКонтакте напомнила, что в Товарах две пляжные сумки
Решала – шить или вязать? Ленивая .опа проголосовала за сидение в кресле, и весь день я провела как малоподвижная не любящая себя особь.
Ещё и плюшками баловалась не в меру
Завтрак – омлет с помидорами и овощным салатом
Обед – макароны, мясо, овощи. Много.
Ужина на было, уснула рано. И это правильное решение, утром была бодра и весела
Суббота: нашла шикарный подарочек!
Собрала кое-какое имущество для передачи по назначению, подробнее в видео
Вяжу нечто воздушно-романтичное, надеюсь, получится
Воскресенье: день открытий
Вязание взяла с собой, перешла на крючок, а это можно и до работы, и после, благо, погода располагает
Поддерживая начатое ранее, иду вечером в пешее путешествие. На этот раз вдоль Волги вверх по течению, навстречу ветру, посмотреть на недавно построенный храм
И тоже неплохо прогулялась
Весь этот вечер с прогулкой вдоль Волги подписчики премиум могут посмотреть здесь
Впереди много интересных тропинок!
Доброе слово можно превратить донат поддержки, копилка здесь
Все фото авторские, все тексты живые
Меня можно найти и ВКонтакте