Родителям выпускника, который неуспешно сдал ЕГЭ, стоит отказаться от критики и сравнений. Ребенок в этот непростой период как никогда нуждается в поддержке, рассказала ТАСС психолог Евгения Синкевич. Не всегда баллы ЕГЭ радуют выпускников и их родителей. При неуспешной сдаче экзаменов, по словам психолога, важно уметь поддержать ребенка. В этот непростой для семьи период ему важнее всего услышать в голосе взрослого любовь, а не оценку результата. - В стрессе человек не слышит доводы разума и логики, он лишь сверяется по интонации: «любят - не любят», «принимают - не принимают». Слова должны звучать самым любящим голосом. Лучше говорить коротко: «Я понимаю, как тебе тяжело», «Я рядом», - пояснила Синкевич. Ни в коем случае, по словам психолога, не следует сравнивать результаты вашего ребенка с результатами его одноклассников. Это может только усилить в ребенке чувство вины. Лучше повторять, что неудачи случаются, а любовь близких не зависит от цифр. Именно спокойствие взрослых, отметил
Психолог рассказала, как поддержать ребенка после результатов ЕГЭ
15 июня15 июн
11
~1 мин