Уроженец Барнаула Андрей Свечников в составе команды «Каролина Харрикейнз» стал обладателем одного из самых престижных трофеев в хоккее — Кубка Стэнли. Об этом сообщает «Алтайский спорт». В ночь на 15 июня в США завершился сезон НХЛ. В финале за одну из самых престижных наград в хоккее бились команды «Каролина Харрикейнз» и «Вегас Голден Найт». В составе первой был уроженец Барнаула Андрей Свечников. Уже в начале игры команда, за которую выступает Свечников, вышла вперед. На четвертой минуте счет открыл Тайлер Холл. Еще одну шайбу во втором периоде забросил Джейсон Блэйк, а Николай Элерс добил соперника голом в пустые ворота. Шестая в серии игра закончилась со счетом 3:0. Таким образом, «Каролина» стала обладательницей Кубка Стэнли второй раз за свою историю — ранее команда завоевала этот трофей в 2006 году. В состав команды входят три российских хоккеиста — уроженец Барнаула Андрей Свечников, Александр Никишин и Петр Кочетков. «Алтайский спорт» также пишет, что мама Свечникова незадол