В Свердловской области банк оштрафован на 200 тысяч рублей за слишком частые звонки клиентке с долгом по кредитному договору и попытку скрыть правонарушение. Выяснились новые подробности в деле пропавшего Героя России Асылханова Поводом для проверки стало обращение жительницы Екатеринбурга к судебным приставам, передает корреспондент "Новосвят". В региональном Главном управлении Федеральной службы судебных приставов установили, что сотрудники банка превысили допустимый лимит взаимодействия с должницей, связываясь с ней чаще одного раза в сутки и более двух раз в неделю. Кроме того, переданная банком информация не совпала с фактической детализацией телефонных соединений. «Известия»: в России банки начали массово закрывать отделения По итогам разбирательства заместитель руководителя регионального ГУ Федеральной службы судебных приставов привлек кредитную организацию к административной ответственности. Штраф назначен по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ за нарушение требований законодательства
Штраф в 200 тысяч рублей назначен банку за навязчивые звонки должнице из Екатеринбурга
15 июня15 июн
39
1 мин