Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дождливые будни

Дневник должен быть ярким и жизнерадостным. Дни в нем должны быть деятельными и насыщенными, тогда и читать будет интересно. Вот я жду подходящих денечков и пишу не каждый день. А пока все серые будни... Вот такие. В пятницу шел дождь. Дома в окно просмотрела весь день. В субботу, как только подсох асфальт перед домом, пошла в сад. Немного полола, жала межу с соседним участком. Первый год мы с бабушкой-соседкой траву там убирали вместе. Теперь её нет. Я пока половину прополола. И кусты смородины и крыжовника тоже не все почистила. У меня вдоль межи три куста крыжовника, смородины много. Даже не знаю, сколько кустов. Часто насажены, разрослись и не пойми что получилось. И красная есть, и белая. Мне же хватает одного куста с самыми крупными ягодами. Остальные даже не собираю. Но траву из них всё равно хоть раз за лето вырываю. Надо же, чтоб красиво хоть немного было. Но не успела всё сделать. Дождик собираться начал, да и наработалась уже. Пошла к деду-соседу, попросила литовку. Она

Дневник должен быть ярким и жизнерадостным. Дни в нем должны быть деятельными и насыщенными, тогда и читать будет интересно. Вот я жду подходящих денечков и пишу не каждый день. А пока все серые будни...

14 июня
14 июня

Вот такие.

В пятницу шел дождь. Дома в окно просмотрела весь день.

В субботу, как только подсох асфальт перед домом, пошла в сад. Немного полола, жала межу с соседним участком. Первый год мы с бабушкой-соседкой траву там убирали вместе. Теперь её нет. Я пока половину прополола. И кусты смородины и крыжовника тоже не все почистила.

У меня вдоль межи три куста крыжовника, смородины много. Даже не знаю, сколько кустов. Часто насажены, разрослись и не пойми что получилось. И красная есть, и белая. Мне же хватает одного куста с самыми крупными ягодами. Остальные даже не собираю. Но траву из них всё равно хоть раз за лето вырываю. Надо же, чтоб красиво хоть немного было.

Но не успела всё сделать. Дождик собираться начал, да и наработалась уже.

Пошла к деду-соседу, попросила литовку. Она у него рассохлась, поставил в воду, обещал наточить и дать в понедельник. Надо по распоряжению товарищества обкосить траву вокруг участка. Вот и вспомнила, что я же умею косой пользоваться, в молодости корову держали.

Фотографий немного в субботу сделала:

Вечером сын позвонил, обещал в воскресенье приехать с газонокосилкой. Покосить траву на не обрабатываемых грядах. Вокруг участка-то не получится у него, наверное. Удлинитель короткий. Я ради такой помощи решила и в церковь попозднее пойти.

Но в воскресенье был дождь. И ночью, и днем. Так что поехала я утром в храм, как обычно.

Много вещей пересортировала, много нуждающегося народа было. Сотни кг мусора вывезла на тележке. Дождик притих. Домой пошла в три часа. Погода, казалось, направилась. Но в дороге накрыл ливень. В сад опять не пошла.

Сегодня понедельник. В четыре утра выглянула в окно - дождь. Всё утро льёт. Мне уже дома не сидится, опять как шилом в зад тычут. Только асфальт подсох, собралась бежать. Вышла из подъезда, и гром загремел. Вернулась. Хочется посмотреть хотя бы, что же творится на участке у меня. Опять подсохло после дождичка, солнышко выглянуло. Снова собралась, посмотрела в окно, дождь идет, солнце светит, теплынь.

15 июня
15 июня

Не судьба, видимо, даже прогуляться до сада.

Никуда сегодня не пойду, начала дневник свой писать. Вот несмотря на почти беспрестанные дожди, на улице тепло, больше двадцати градусов. Только беспокойно на душе. Надо бежать, хоть что-то делать в саду или хотя бы посмотреть, что там делается. А приходится сидеть дома. Ни дома ничего не делается, ни на улице)).

Ну, пусть будет так.

Спасибо за то, что читаете, за лайки и подписку!

Всем добра и радости, мира и хорошей погоды!