Когда я смотрю на фотографии женщин 50–60 лет, сделанные 30–40 лет назад, и сравниваю их с современными женщинами того же возраста, разница действительно бросается в глаза. Сегодня зрелые женщины действительно выглядят моложе, ухоженнее и увереннее в себе, чем их ровесницы несколько десятилетий назад. И у этого есть вполне понятные причины. Первое, что приходит в голову-это, конечно, отношение к самим себе. Тридцать лет назад существовал негласный сценарий, по которому женщина после определённого возраста должна была «остепениться», перестать привлекать внимание, надеть что-то немаркое и удобное и спокойно посвятить себя семье. Заботиться о себе считалось чуть ли не баловством, а порой и вовсе чем-то стыдным-мол, кому это ты прихорашиваешься, не девочка уже. Сегодня этот сценарий рассыпался в пыль, и я этому невероятно рада. Мы наконец-то разрешили себе нравиться. И вот это внутреннее разрешение творит настоящие чудеса-оно буквально светится изнутри и меняет лицо сильнее любого крема.