Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ANI BAGDASARYAN

До какой степени можно запугать людей, если за один час они готовы удалить часть своей жизни

? Недавно мне звонит знакомая. Один раз, второй, третий — а я на встрече. Пишет: «Срочно». Так… Выбегаю, перезваниваю, слышу, что голос у девушки просто дрожит. Ее отправили на дополнительный досмотр в аэропорту. Телефон горит в руках, вокруг кого-то уводят на проверки, у кого-то забирают телефоны. И на фоне этого хаоса у нее в голове одна мысль: — Что делать? У меня Instagram (запрещен в РФ), YouTube… Может удалить? Представьте. Человек готов в панике стереть часть своей жизни, свои фото, историю, контакты — не потому что есть реальная угроза, а потому что страшно. Я постаралась ее успокоить. Объясняла, что не нужно делать резких движений, не нужно уничтожать все вокруг себя только потому, что страшно. Рассказала, чем она может оперировать, если будут вопросы и какими они вообще могут быть. Через час она написала, что все хорошо, и я выдохнула. Но пока я не брала трубку, она всё-таки удалила одну соцсеть. Говорит «Теперь даже пароль не помню» 😔 Я хочу сказать о том, что стр

До какой степени можно запугать людей, если за один час они готовы удалить часть своей жизни?

Недавно мне звонит знакомая. Один раз, второй, третий — а я на встрече.

Пишет: «Срочно». Так…

Выбегаю, перезваниваю, слышу, что голос у девушки просто дрожит.

Ее отправили на дополнительный досмотр в аэропорту.

Телефон горит в руках, вокруг кого-то уводят на проверки, у кого-то забирают телефоны.

И на фоне этого хаоса у нее в голове одна мысль:

— Что делать? У меня Instagram (запрещен в РФ), YouTube… Может удалить?

Представьте.

Человек готов в панике стереть часть своей жизни, свои фото, историю, контакты — не потому что есть реальная угроза, а потому что страшно.

Я постаралась ее успокоить. Объясняла, что не нужно делать резких движений, не нужно уничтожать все вокруг себя только потому, что страшно. Рассказала, чем она может оперировать, если будут вопросы и какими они вообще могут быть.

Через час она написала, что все хорошо, и я выдохнула. Но пока я не брала трубку, она всё-таки удалила одну соцсеть. Говорит «Теперь даже пароль не помню» 😔

Я хочу сказать о том, что страх всегда сильнее там, где нет информации.

И поэтому так важно, чтобы вы были подкованы в теме законов и правил! И для этого я стараюсь затронуть как можно больше разных тем.

Чтобы вам было спокойнее ❤️‍🩹