😊 Проводила детей в лагерь. У автобуса взволнованные родители, уставшие подростки и чуть испуганные семилетки. Никто не кричит, не одёргивает, наоборот, столько объятий, мокрых глаз, теплоты в голосе. Впереди несколько недель другой жизни. Наверняка накопилась куча дел, которые давно следовало сделать, которые шли с пометкой "вот уедут дети...". Хотя опыт показывает, что все не переделать, но надежда есть. А еще можно спокойно посидеть и подумать, а чтобы я хотела сделать, вот просто взять и сделать. Не думать о том, что можно не готовить, не надо ходить на детские площадки, не напоминать, что пора спать или пропылесосить, не отбирать телефон. Подумать о том, что есть, что возможно. Может быть полежать в ванне, купить мороженое и съесть в одиночку, поспать, пройтись в парке. Их агерь - время вспомнить о себе, подумать о себе, поговорить с собой.
Говорят вокзалы видели больше искренних поцелуев, чем ЗАГСы, но, кажется, школьные автобусы могут составит им конкуренцию
15 июня15 июн
~1 мин