Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Снится мне деревня

Приятные выходные

Ну вот и лето пришло. Последний день весны, а по-совместительству, воскресенье, прошёл у меня в приятных хлопотах. Я готовилась к поездке. Вдруг подумала, что приеду я из деревни вечером в пятницу, а в субботу утром уже улетать, так что, надо всё сделать заранее. Вытащила свою походную сумку (строго по размерам авиаперевозчиков 20х30х40), маленькую сумочку через плечо, которую я предпочитаю рюкзачку (хоть он у меня тоже есть), распечатала билеты и гостиничную бронь, собрала аптечку + ножнички-пилочку-иголки-нитки, положила запасные очки, наушники... Ну а одежду, обувь и еду в дорогу соберу уже в пятницу. Одежду, кстати, ещё раз проверила и сочла, что нужно постирать любимые джинсы, лишним не будет. Обувь запасную беру с собой всегда - мало ли. Насчёт еды в дорогу.
Я всегда учитываю, как быстро я смогу поесть по прилёту и что мне нужно будет для того, чтобы перекусить в дороге. Потому что рейс рано, приходится вставать часа в 4, а какой там ночью аппетит? Самолётную же еду я, как прави

Ну вот и лето пришло.

Последний день весны, а по-совместительству, воскресенье, прошёл у меня в приятных хлопотах. Я готовилась к поездке.

Вдруг подумала, что приеду я из деревни вечером в пятницу, а в субботу утром уже улетать, так что, надо всё сделать заранее.

Вытащила свою походную сумку (строго по размерам авиаперевозчиков 20х30х40), маленькую сумочку через плечо, которую я предпочитаю рюкзачку (хоть он у меня тоже есть), распечатала билеты и гостиничную бронь, собрала аптечку + ножнички-пилочку-иголки-нитки, положила запасные очки, наушники...

Ну а одежду, обувь и еду в дорогу соберу уже в пятницу.

Одежду, кстати, ещё раз проверила и сочла, что нужно постирать любимые джинсы, лишним не будет. Обувь запасную беру с собой всегда - мало ли.

Насчёт еды в дорогу.
Я всегда учитываю, как быстро я смогу поесть по прилёту и что мне нужно будет для того, чтобы перекусить в дороге. Потому что рейс рано, приходится вставать часа в 4, а какой там ночью аппетит? Самолётную же еду я, как правило, не беру - дорого. А сейчас и подавно там для меня ничего толком не будет - с моей-то диабетической диетой.

Стала практиковать контейнеры с порезанной или просто некрупной едой. Один контейнерчик, например, с орешками и сухофруктами. Второй - с порезанными кубиками сыром и хлебом. В общем-то, этого вполне хватает. Ручную кладь утяжелять не стоит.

Тем более, что мои карточки позволяют мне воспользоваться бизнес-залом, а там можно поесть до отлёта. Надо, кстати, проверить, не поменялись ли условия в сторону увеличения. Тогда могу и пролететь. "Газпромбанк", например, уже лишил меня Премиум-статуса не так давно.

Ну раз уж разговор зашёл о деньгах... Посчитала, сколько мне понадобится. На оплату гостиницы, на экскурсии, с собой.
Организатор предупредила, чтобы мы сумму за экскурсии предоставили ей в надписанных конвертах купюрами 1000, 500 и 100 рублей. Я наменяла заранее и так и сделала. Правда, конверт еле нашла у себя дома, хорошо хоть не пришлось бежать в канцтовары.

Эти приятные хлопоты разбавляла другими делами по дому.
Изначально хотела начать мыть окна, но перманентный дождь на улице убедил меня в том, что этого делать не стоит. Поэтому только прибрала на балконе, убрав с глаз лейку, опрыскиватель, оставшиеся стаканчики и поддоны после рассады. С мытьём окон подожду хорошей погоды.

Кстати, забыла написать. Я же получила посылку от "Гаршинки". Четыре новых хосточки. Они пришли во вполне хорошем виде - клювики в пакетах. Правда, бледно-желтые из-за отсутствия света. За выходные позеленели, сегодня, первым делом, высажу их в землю.

-2

Ещё я разобралась с остатками мокровки в холодильнике. Отварила, почистила, нарезала кусочками. Это дело засушу (вернее, завялю) и будет вполне себе вкусный перекус.

-3

А ещё я наткнулась на славный фильм "Под солнцем Тосканы" и, с удовольствием, посмотрела его между делом.

-4

Удивительно, как я его раньше не видела! Рекомендую тем, кто не смотрел. Да и пересмотреть не грех.

Вот так, за приятными делами я и провела выходные.

Сейчас быстренько собираюсь и еду в деревню. За неполных пять дней многое надо успеть.

А с вами, уважаемые читатели, прощаюсь. Солнца вам и ласкового ветерка. Пока!