Детей беречь надо всегда, а День защиты детей – только напоминание об этой бесспорной истине. Впрочем, это для нас с Вами бесспорной, потому что есть страны, режимы и организации, которые так не считают. И мало того, что не считают, – действуют в прямо противоположном направлении. То, что случилось в Старобельске (конкретно говорить не буду, чтобы Дзен не заблокировал всю статью) – что это, как не попрание всех мыслимых и немыслимых общечеловеческих законов? И даже не притворились, что, мол, случайно. А другие, таких тоже немало – промолчали: что, мол, тут такого? Ах, какие это были девчонки и юноши! Замечательные, весёлые и трудолюбивые, к сложностям жизни привыкшие. Возрастом они были от 14 до 20 лет, а это значит, что их детские годы были очень и очень непростыми. Я не просто так говорю, что это были весёлые, трудолюбивые и замечательные девчонки! Я родом из тех же краёв, и очень хорошо знаю, как девчонки из наших донбасских краёв умеют дружить и поддерживать друг друга. Какие они