/Основано на реальных событиях/ Как-то вечером я ехал домой с работы. Время было позднее и погода разбушевалась не на шутку. Штормовой ветер завывал, поднимая вверх пыль и сор на своем пути, гнул деревья почти до земли. Небо потемнело. Нужно было поспешить, но до моего дома оставалось ещё километров семьдесят, а видимость на дороге терялась. Даже свет фар не мог пробить серую пелену пыли и грязи, поднятой ветром. Надвигалась гроза. Камешки то и дело стучали по облицовке и днищу автомобиля и, боясь попадания в лобовое стекло, я сбавил скорость. Ехал, как говорится, "в час по чайной ложке". Вдруг до меня донёсся откуда-то издалека отчаянный собачий лай. Проехав ещё метров тридцать, притормозил. Уже начинался дождь и не видно было ни зги. Сверкнула молния и осветила стоявшую прямо перед машиной большую лохматую собаку. Я выскочил из машины с припасенной на всякий случай дубинкой, чтобы прогнать пса, но он сам бросился вперёд к обочине дороги, как бы приглашая меня за собой. Мне стало