Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Stebel o P2E

В трешку на крипте. Результаты портфеля в апреле-мае 26-го

Модель «беру всякое интересное, диверсификация же!» провалилась, получил очень внушительный убыток, так что сейчас решил подходить системно. Результат уже не такой разгромный, но все же позитива не хватает. Предыдущий отчет тут, текущее распределение в портфеле вот такое: Пройдемся подробнее по позициям. Пул евро/доллар в сети Эфира, вложено 400$. Моя грубая ошибка, доверился газтрекеру в плане комиссий, но стоимость взаимодействия с пулами оказалась гораздо выше. Уже за счет этого потерял 10$. Выходить из позиции будет тоже дорого, так что жду и надеюсь, что комиссиями смогу это отбить. За апрель и май накапало 4,86$, к концу года, надеюсь, получится выскочить отсюда без потерь. BTC, вложено 1000$, текущая позиция 830$. Первые вложения были на максимальном хайпе, но постепенно усреднял, по 65-70к добирал. В итоге сейчас просадка не такая страшная. Лежат на биржах под крохотную доходность. ETH, вложено 400$, текущая позиция 350$, пул в сети Арбитрум (комиссии в пару центов на операции

Модель «беру всякое интересное, диверсификация же!» провалилась, получил очень внушительный убыток, так что сейчас решил подходить системно. Результат уже не такой разгромный, но все же позитива не хватает.

Предыдущий отчет тут, текущее распределение в портфеле вот такое:

-2

Пройдемся подробнее по позициям.

-3

Пул евро/доллар в сети Эфира, вложено 400$. Моя грубая ошибка, доверился газтрекеру в плане комиссий, но стоимость взаимодействия с пулами оказалась гораздо выше. Уже за счет этого потерял 10$. Выходить из позиции будет тоже дорого, так что жду и надеюсь, что комиссиями смогу это отбить. За апрель и май накапало 4,86$, к концу года, надеюсь, получится выскочить отсюда без потерь.

BTC, вложено 1000$, текущая позиция 830$. Первые вложения были на максимальном хайпе, но постепенно усреднял, по 65-70к добирал. В итоге сейчас просадка не такая страшная. Лежат на биржах под крохотную доходность.

-4

ETH, вложено 400$, текущая позиция 350$, пул в сети Арбитрум (комиссии в пару центов на операции с пулами). Самый печальный актив, ни особых комиссий, ни роста. Докупал на 100$ на дне (как мне казалось), но особого эффекта не дало.

-5

BNB, вложено 700$, текущая позиция 718$, плюс 19$ с пула. Тут тоже увеличивал позицию, и результат мне нравится больше.

SOL, чистые вложения 1620$, текущая позиция 1454$. Монета частично в лендинге через разные обертки, частично в пулах ликвидности, собирать все это в кучу каждый раз довольно сложно. Лимит на монету 1500$, когда позиция превышает эту сумму, продаю излишки.

-6

LINK, вложено 300$, текущая позиция 304$, плюс 7,5$ накапала комиссия.

-7

Пул с CRCLx, токенизированные акции эмитента USDC. Вложено 500$, текущая позиция, с учетом всех комиссионных, 588$. Рост в основном за счет комиссий, сами акции просели – изначально заходил по 120, потом на 100$ докупил по 106. То есть средняя у меня 117, сами токены на 4$ дешевле, но за счет комиссий позиция существенно подросла. В прошлом отчете ситуация не была такой красивой, тогда токен просел сильнее, а времени прошло слишком мало, чтобы успела раскрыться доходность.

-8

Токенизированное золото, вложено 700$, текущая позиция 697$. Просто еще 20$ на кошельке, так как на райдиум нет автобаланса позиции, положить в пул токены можно только в конкретной пропорции, которая считается от диапазона и текущей цены токенов. Основная идея – получить экспозицию на золото, плюс получать дополнительную доходность за счет пула ликвидности. За 2 недели 20 центов – как-то не особо интересно, попробую уменьшить диапазон, чтобы ликвидность была более концентрированной.

Запас стейблов стремительно сокращается, даже с учетом того, что я еженедельно что-то вытаскиваю с проектов. Остается надеяться, что позиции скоро начнут расти, и у меня будут средства на дальнейшую закупку.