Я люблю копаться в личностях своих героев: кто они, почему такими стали, как будут действовать дальше? Думаю, по предыдущим блогам это заметно. А антагонисты – такие же персонажи, требующие к себе внимания и раскрытия их истории. Очень часто это сложнее, чем с героем. Герой-то почти всегда на виду, почти всегда сам рассказывает свою историю. Антагонист редко сам выходит на первый план, предпочитая оставаться в тени, даже если это далеко не главный гад всей истории. (Помните, мы обсуждали, что их может быть несколько). С Ванькой, отметившимся в первом романе цикла «Демон Максвелла» в этом плане получилось довольно просто: он дружил с главными героями, часто мелькал в кадре, а потом и вовсе воплотил на пару с Яном мою «полемику» с авторами популярных жанров. Дальше оставалось приправить небольшими уточнениями его биографию в вовремя подвернувшемся под руку флешбеке, и получилось совсем хорошо. С Дереком и Анжеликой, изначально задуманными портить жизнь героям, подобный фокус провернуть н
Иногда характер героя – лучшая мотивация его поступков
17 июня17 июн
41
3 мин