Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Daria Ivanova

Казань 28-30 мая 2026, Нуриевский фестиваль, балет "Дон Кихот"

В конце февраля мы ездили на фестиваль на оперу "Жизнь за царя". Поняв расположение зала, я решила, что нужно посетить балет. Покупка была такой же сложной, за 2 месяца, билеты разошлись в первые 10 минут, но я успела " урвать" ложу Бенуара.
Погода обещала быть ужасной, ожидалось похолодание, но на удивление в этот день было +17 и солнечно. По дороге красивые ланшафты
Казань встретила солнцем и

В конце февраля мы ездили на фестиваль на оперу "Жизнь за царя". Поняв расположение зала, я решила, что нужно посетить балет. Покупка была такой же сложной, за 2 месяца, билеты разошлись в первые 10 минут, но я успела " урвать" ложу Бенуара.

Погода обещала быть ужасной, ожидалось похолодание, но на удивление в этот день было +17 и солнечно. По дороге красивые ланшафты

Казань встретила солнцем и было тепло. Мы погуляли до заселения в отель

-2

Сделали фото нашего 4 сезона - весна . Мы были осенью, летом, зимой и вот сейчас в конце весны. Традиционное фото у Кул Шариф из фотобудки

-3

-4

-5

-6

-7

-8

Немного упарились, так как оделись тепло.

В 1530 приехали в отель нас ждало происшествие. Девушку, живущую в номере до нас обокрали. Мы только вошли в номер, стали собираться в театр, но пришла полиция, снимали отпечатки, потом нам убирали номер. К счастью, мы успели, благо театр рядом.

-9

-10

-11

Театр очень красивый

-12

-13

Мы в этот раз пришли рано и успели нормально пофоткаться

Постановка замечательная. Первый раз была на балете такого типа. Это больше именно постановка, там много танцуют в вольном стиле, хотя основные партии все же были у питерских балерунов. Там было более или менее классически. Костюмы красивые. Дон Кихот от и Санчо Панса почти не танцевали, зато последний задавал весь комедийный вектор и был крайне забавен. Я читала, что многие очень любят этого актёра.

-14

-15

-16

-17

-18

Фото и видео мало, что дают. Надо смотреть и слушать. Музыка замечательная и я рада, что мы именно на этот балет попали. Я еще рассматривала "Красную Жизель" , но это была бы трагедия и под фонограмму. Дон Кихота играл оркестр в живую.

После постановки сходили второй раз в "Цех", поели стейков и прогулялись по ночной Казани. Моросил дождь, но было тепло и тихо. Наш отель был у парка "Чёрное озеро". Был четверг, тусни еще не было и было хорошо и тихо.

В пятницу обещали похолодание и весь день дождь. По факту сильного дождя не было, но было холодно и пасмурно +12. Мы позавтракали в кофейне рядом с отелем. Как оказалось заранее надо бронировать места, народу очень много даже в будний день утром. Но вкусно и недорого.

-19

-20

-21

После завтрака пошли в Золотое яблоко и зависли там на 3 часа, аж 6000 шагов находили по нему. Алёша сам всегда так вовлечён и соблазняет меня всякими продуктами. Пошопились знатно.

Потом пошел дождь и мы немного отдохнули в отеле и снова пошли гулять на озеро Кабан. Воробьи и утки там очень контактные. Также плавают андатры и ничего не боятся. Встретили вот таких уточек. Они называются хохлатая чернеть.

-22

Также увидели как сидит на гнезде поганка. При нас она переворачивать яйца

-23

На фото не видно, но я сняла видео

-24

На озере цветут водные ирисы

На фоткала само озеро

-25

-26

Погуляли в парке Тысячелетия и на ул Петербуржская. К 9 стало холодно и на лазерное шоу, которое проходило в тот день нас не хватило

-27

-28

-29

Нашагав 22000 пришли в отель и выпубились....

Утром в субботу позавтракали уже в другом местечке под название Ранняя пташка. Там было дороже и не так вкусно, ну ладно

-30

-31

-32

-33

С соседней от отеля улицы виден Кремль, да него пешко минут 10-15.

Погуляв еще немного после завтрака мы освободили номер, забрали машинку со стоянки и отправились в Казань молл. После шопинга и обеда во вьетнамском кафе поехали домой. Дорога была хорошая, приехали за 2,5 часа.

-34

По дороге в одном месте был дождь, но не сильный

-35

Дома заждались Тоха и котики. Вечером мирно спали с нами сытые и довольные

-36

А сегодня 31 мая в последний день весны я собрал а первый огурец. Кажется он называется " Конфуций"

-37

-38

Вот такое путешествие в конце весны. А завтра лето....

-39