Дорогие рукодельницы!
Прошла очередная неделя, полная вдохновения и творческих достижений! Каждая из вас продолжает радовать нас своими усердными вышивальными шагами, делясь новыми финишами, стартами и уютными моментами.
Вышивальщицы продолжают радовать своими проектами:
Персианка продолжает своё вкусное дело — есть уже и чайник и чашечка, а также петушок на палочке — теперь можно смело садиться за чайную церемонию! Маленькие шедевры от МП Студии продолжают появляться, радуя глаз — Белочка уже завершена, а сладкая парочка заряжает нас добром и уютом.
Ирина НН завершила вышивать восхитительный набор "Юный охотник" и начала работы над "Лисятами", Анюта хватается котиком и показывает икону для любимого, а Юля теперь вышивает яркий букет и радуется летним переменам.
Участники делятся успехами и планами: Анастасия уже достигла значительных результатов по своим процессам, а Инна Ковалёва готовится к совместному вышиванию маков.
Не забываем и о тех, кто только собирается начать: все вы — молодцы!
Ну что я вам рассказываю - смотрите сами!
И самое важное — с началом лета! Пусть эти тёплые месяцы принесут много солнца, радостных моментов и, конечно же, новых вышивальных побед.
Персианка продолжает свое дело
Финиш 51 чашечка, 52 чайничек и 53 петушок на палочке. Можно пить чай.
Малыши от МП Студии продолжаются. 54ый финиш - Белочка
Сладкая парочка
55-ый. Все леденцы в сборе. Вышивала и ностальгировала по детству. Вспоминала палатку мороженного, где можно было по дороге со школы купить себе такой леденец.
Всех с началом лета!
Ирина НН
На этой неделе закончила вышивать ещё одну "милоту"- "Юного охотника" от Мира Вышивки. Камера телефона немного цвета искажает.
И начала "старинку" - "Лисят" от фирмы Кларт .Надеюсь, этот процесс пойдёт без проблем.
Всех с началом лета, пусть оно для всех будет удачным и приятным!
Анюта вышивает
На этой неделе у меня два финиша: завершила своего котика, с надеждой, что он подойдет к СО с милотой
и подарок супругу - икону Дмитрия Прилуцкого бисером.
Начала новую вышивку на работе с очаровательными котиками (канва очень мелкая и вышивать будет нелегко) и уже выбрала наборчик в закромах для "секрета".
(ой, а вы правильно начали вышивать? Вроде в наборе Линда 27, она почти как 14 Аида, крупные должны быть крестики. Вышивать надо через 2- клеточки, а у вас вроде через одну начато. Это ввышивка в два раза мельче будет, чем задумано.
Написала и на почту.. но вдруг там не увидете, оставлю и здесь)
Всем легкой рабочей недели и побольше времени для любимого хобби.
Юля (Чукча) вышивает
Завтра лето 🍉 с чем я нас всех и поздравляю!
На этой неделе время уделила только букету от РТО, неделя оказалась очень насыщенной.
Для нашей семьи было два значимых события на этой неделе, у сына прозвенел последний звонок в девятом классе и он выступал в спектакле в нашем местном дворце культуры.
Желаю всем чудесного, интересного, запоминающегося, волшебного, доброго лета с прекрасной погодой, будем здоровы и счастливы 💝
Анастасия вышивает
Мои продвижения в процессах мая - плюс 10 938 крестиков. Последний весенний месяц был самым плодотворным за последнюю половину года.
Более чем на 6 тысяч кресиков подрос процесс по авторской схеме Е. Бутенко "Токкэби" /"Демон". Отшито 68,49%.
Недавно поймала себя на мысли, что мне нужен финиш.
Поэтому 13 мая начала новый небольшой процесс от Dimensions "Be a Light". В наборе 4280 стежков. Отшито 46%.
В календаре с лисичками
и "Звездной ночи" прибавка минимальная, но заметная.
А ещё 1 июня начинается новый проект у Вышиваем с Мартой (Марта Ковалева) в ВК.
Будем до конца октября вышивать схемы и наборы с маками. Очень интересно: здесь, среди читающих, есть ещё участники этого красивого СП?
Надеюсь, что следующий отчёт будет таким же удачным.
Желаю всем удачи и вдохновения!
Инна рукодельничает
На этой неделе у меня неплохое продвижение, но переставила пяльцы и пока ничего не видно и непонятно.
Вчера отложила ненадолго работу - подруга попросила связать маленького мышонка. Пока едет пряжа прикидывала размеры- связался вот такой товарищ.
Параллельно осваиваю вязание на 4 спицах (как же сложно, когда не умеешь!). Раза с десятого, кажется, начало получаться.
На этой неделе дожди, гулять в лес не ходили, но по городу прошлись: немного моих находок.
Татьяна М. вышивает
Неделя прошла быстро, но она была очень плодотворной!
В "Мурчащей весне" осталось вышить занавеску и бэк животворящий.
Также появился петушок на палочке - сладкая карамелька!
Вышивался очень быстро и легко.
Ну, и как и обещала, показываю свою луговую феечку.
Увидела ее в отшивах, и не смогла пройти мимо!
Всем хорошей недели, шустрой иголочки, легких крестиков и мирного неба над головой! Поздравляю всех с началом лета!
Елена Ли вышивает
У меня на этой неделе:
- один маленький финиш- нарциссы в скорлупке 😌
- в процессе на пластике пряничное яйцо двустороннее и лошадка-осень
- карпы от ЧИ
- по выбору кубика овечка (+500х)
Майский отчёт Совы Бобровой
Раннее утро, туман ещё цепляется за ветки деревьев.
Нежданный ветерок разворошил кучу листвы, где спал маленький змей.
Змей выглянул из убежища, но увидел только удаляющиеся клубы пыли на дороге.
Дилижанс выехал из леса и остановился.
Пассажиры решили размяться, впереди долгая дорога до летней резиденции у тёплого моря.
Над морем летают чайки, на окнах в доме стоят в горшках петунии и гиацинты.
Рыжий кот садовника, всеобщий любимец выучился поливать себя из шланга в жаркие дни.
И завёл подружку мышку, от которой жена садовника падает в обморок когда видит.
Всем хорошего тёплого лета, большого урожая и времени на вышивку🙂😺.
Ирина Цветкова вышивает
Так как на улице немного похолодало, я решила вышить Декабрь в Лесном календаре),
потом вышились рамочки между месяцами и вот собственно весь календарь.
В Благовещении случился очередной кусочек неба и маленький цветочек) 😊
Ольга Авдеева вышивает
Вот и пролетели три месяца весны… Как всегда, стремительно :)
А недели летят, успевай только считать :) Прошедшая оказалась маловышивальной, реал требовал к себе много внимания. Но всё же кое-что получилось.
Цвет этой недели — все оттенки зелёного. Так случилось, что вышивала я зелёными листики в Мухоморах…
Зелёный пейзаж в Мельнице…
И даже в весёлых страшилках в котле дошла до зелёного варева :)
Здравствуй, Лето! 🌾🌿🌷🌱🌿☘️🌾
У Елены Мечтателя появился милый ленивец.
В эфире передача В мире животных, только без заставки.
Ленивец -самый медленный зверь. Он почти не спускается с деревьев, может поворачивать голову на 270 градусов и питается листьями, которые ядовиты для других зверей.
А его шерсть растёт от брюха к спине. Также ленивец выглядит зелёным, если в его шерсти появляются водоросли.
София - шила я шила котика и не дошила
Слишком много забот было на этой неделе. Но постараюсь дошить или хотя бы максимально приблизить к финишу на этой неделе.
А ведь брать следующий кубик и секрет.
Надежда позавчера закончила "половинку" Золотого города от Мира вышивки
Очень довольна, все нравится. Может кто подскажет, что ж за неопознанный ландшафтный дизайн у меня получился?
Там ещё фрагмент будет на четвертой части вышивки.
Немного отложила Бархатцы от Риолис, взяла ещё один третий набор от Риолис тоже.
Он давний из запасов, но наконец- то собралась его вышить.
Он лёгкий, думаю быстро вышью. У меня он "назвался "Кофе и маки" - "восток дело тонкое..."
Всех девочек поздравляю со светлым праздником Святой Троицы! Он такой славный, наш, люблю его. Пусть вас хранит и защищает Святая Троица.
Очень давно не отчитывалась Екатерина, так как вышивать почти не получалось, и показывать было нечего.
Из-за жизненной круговерти решила ничего нового не начинать, а перебрать свои "заброшки" и, может быть, что-нибудь всё же дошить.
Остановилась на "Ромашках" от Риолис. Набор 2004 года выпуска, начала я его ещё лет 20 назад, но забросила из-за канвы, которая раздражала, и думала, что уже навсегда.
Вот так, по чуть-чуть я ромашки вышила.
Готовую вышивку постирала, мокрую сфотографировала, погладить пока не успела.
Светлана в очередную поездку взяла мельницу, город и закладки
У мельницы прибавилось ок. 600 крестиков. Интересно, почему цвет 3756 (вон та отдельно идущая полоска справа) считается голубым?
У города постепенно строятся панельки. Зелени в нем мало, однако...
У комнатных цветов и бабочек на лаванде добавился бэк и французские узелки, а яблоневый цвет пока только в крестиках.
Это уже номер шесть. Лаванду не нашла, но попалась какая-то декоративная трава на террасе с посеревшим от сырости деревянным столом. Тоже романтично...
И - кусочек Фландрии, ромашки у Шельды. Бельгийский период моей жизни закрыт окончательно и бесповоротно.
Желаю всем вдохновения, хорошего настроения и — не забывайте — иногда делитесь своими яркими проектами!
И немного про летний секрет.
Думала я, думала и все же решила провести его и в этом году.
Формат будет аналогичный прошлогоднему. Всего будет 7 статей - старт, потом через две недели новое слово и т.д. до сентября. Слова простые, не заковыристые, как в первом секрете (если кто помнит).. Просто статья о вышивке для развлечения.
Ваша задача зайти на канал, увидеть статью, прочитать, поставить лайк, записать слово на бумажке и сфоткать свое продвижение в секретной вышивке.
- Т. к. 1-ое и 15-ое июня в этом году выпали на понедельник, то "СЕКРЕТ" перемещается на среду! Все лето будет выход статьи с кодовым словом по средам! (возможно это мотивирует меня в промежутках отчитываться самой, в свободные от секрета среды..). Так что надеюсь, будем встречаться тут чаще.
Как и в прошлом году будет ссылочка на донаты, из которых я в сентябре сделаю подарок одной из вас. (По желаю и возможностям!)
Конечно, вышиваем мы не ради этого, но пусть будет приятно.