Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вышивка и акварель

Неделя в мире иголочек: успехи, старты вышивок и летний настрой

Дорогие рукодельницы! Прошла очередная неделя, полная вдохновения и творческих достижений! Каждая из вас продолжает радовать нас своими усердными вышивальными шагами, делясь новыми финишами, стартами и уютными моментами. Персианка продолжает своё вкусное дело — есть уже и чайник и чашечка, а также петушок на палочке — теперь можно смело садиться за чайную церемонию! Маленькие шедевры от МП Студии продолжают появляться, радуя глаз — Белочка уже завершена, а сладкая парочка заряжает нас добром и уютом. Ирина НН завершила вышивать восхитительный набор "Юный охотник" и начала работы над "Лисятами", Анюта хватается котиком и показывает икону для любимого, а Юля теперь вышивает яркий букет и радуется летним переменам. Участники делятся успехами и планами: Анастасия уже достигла значительных результатов по своим процессам, а Инна Ковалёва готовится к совместному вышиванию маков. Не забываем и о тех, кто только собирается начать: все вы — молодцы! Ну что я вам рассказываю - смотрите сами! И
Оглавление

Дорогие рукодельницы!

Прошла очередная неделя, полная вдохновения и творческих достижений! Каждая из вас продолжает радовать нас своими усердными вышивальными шагами, делясь новыми финишами, стартами и уютными моментами.

Вышивальщицы продолжают радовать своими проектами:

Персианка продолжает своё вкусное дело — есть уже и чайник и чашечка, а также петушок на палочке — теперь можно смело садиться за чайную церемонию! Маленькие шедевры от МП Студии продолжают появляться, радуя глаз — Белочка уже завершена, а сладкая парочка заряжает нас добром и уютом.

Ирина НН завершила вышивать восхитительный набор "Юный охотник" и начала работы над "Лисятами", Анюта хватается котиком и показывает икону для любимого, а Юля теперь вышивает яркий букет и радуется летним переменам.

Участники делятся успехами и планами: Анастасия уже достигла значительных результатов по своим процессам, а Инна Ковалёва готовится к совместному вышиванию маков.

Не забываем и о тех, кто только собирается начать: все вы — молодцы!

Ну что я вам рассказываю - смотрите сами!

И самое важное — с началом лета! Пусть эти тёплые месяцы принесут много солнца, радостных моментов и, конечно же, новых вышивальных побед.

Персианка продолжает свое дело

Финиш 51 чашечка, 52 чайничек и 53 петушок на палочке. Можно пить чай.

Малыши от МП Студии продолжаются. 54ый финиш - Белочка

Сладкая парочка

55-ый. Все леденцы в сборе. Вышивала и ностальгировала по детству. Вспоминала палатку мороженного, где можно было по дороге со школы купить себе такой леденец.

-3

Всех с началом лета!

Ирина НН

На этой неделе закончила вышивать ещё одну "милоту"- "Юного охотника" от Мира Вышивки. Камера телефона немного цвета искажает.

-4

И начала "старинку" - "Лисят" от фирмы Кларт .Надеюсь, этот процесс пойдёт без проблем.

-5

Всех с началом лета, пусть оно для всех будет удачным и приятным!

Анюта вышивает

На этой неделе у меня  два финиша: завершила своего котика, с надеждой, что он подойдет к СО с милотой

-6

и подарок супругу - икону Дмитрия Прилуцкого бисером.

Начала новую вышивку на работе с очаровательными котиками (канва очень мелкая и вышивать будет нелегко) и уже выбрала наборчик в закромах для "секрета".

(ой, а вы правильно начали вышивать? Вроде в наборе Линда 27, она почти как 14 Аида, крупные должны быть крестики. Вышивать надо через 2- клеточки, а у вас вроде через одну начато. Это ввышивка в два раза мельче будет, чем задумано.
Написала и на почту.. но вдруг там не увидете, оставлю и здесь)
-8

Всем легкой рабочей недели и побольше времени для любимого хобби.

Юля (Чукча) вышивает

Завтра лето 🍉 с чем я нас всех и поздравляю!
На этой неделе время уделила только букету от РТО, неделя оказалась очень насыщенной.

-9

Для нашей семьи было два значимых события на этой неделе, у сына прозвенел последний звонок  в девятом классе и он выступал в спектакле в нашем местном дворце культуры.


Желаю всем чудесного, интересного, запоминающегося, волшебного, доброго лета с прекрасной погодой, будем здоровы и счастливы 💝

Анастасия вышивает

Мои продвижения в процессах мая - плюс 10 938 крестиков. Последний весенний месяц был самым плодотворным за последнюю половину года.

Более чем на 6 тысяч кресиков подрос процесс по авторской схеме Е. Бутенко "Токкэби" /"Демон". Отшито 68,49%.

-10

Недавно поймала себя на мысли, что мне нужен финиш.

Поэтому 13 мая начала новый небольшой процесс от Dimensions "Be a Light". В наборе 4280 стежков. Отшито 46%.

-11

В календаре с лисичками

-12

и "Звездной ночи" прибавка минимальная, но заметная.

-13

А ещё 1 июня начинается новый проект у Вышиваем с Мартой (Марта Ковалева) в ВК.

Будем до конца октября вышивать схемы и наборы с маками. Очень интересно: здесь, среди читающих, есть ещё участники этого красивого СП?

Надеюсь, что следующий отчёт будет таким же удачным.

Желаю всем удачи и вдохновения!

Инна рукодельничает

На этой неделе у меня неплохое продвижение, но переставила пяльцы и пока ничего не видно и непонятно.

-14

Вчера отложила ненадолго работу - подруга попросила связать маленького мышонка. Пока едет пряжа прикидывала размеры- связался вот такой товарищ.

-15

Параллельно осваиваю вязание на 4 спицах (как же сложно, когда не умеешь!). Раза с десятого, кажется, начало получаться.

-16

На этой неделе дожди, гулять в лес не ходили, но по городу прошлись: немного моих находок.

Татьяна М. вышивает

Неделя прошла быстро, но она была очень плодотворной!

В "Мурчащей весне" осталось вышить занавеску и бэк животворящий.

-18

Также появился петушок на палочке - сладкая карамелька!

Вышивался очень быстро и легко.

-19

Ну, и как и обещала, показываю свою  луговую феечку.

Увидела ее в отшивах, и не смогла пройти мимо!

Всем хорошей недели, шустрой иголочки, легких крестиков и мирного неба над головой! Поздравляю всех с началом лета!

Елена Ли вышивает

У меня на этой неделе:
- один маленький финиш- нарциссы в скорлупке 😌

-21

- в процессе на пластике пряничное яйцо двустороннее и лошадка-осень

-22

- карпы от ЧИ

-23

- по выбору кубика овечка (+500х)

-24

Майский отчёт Совы Бобровой

Раннее утро, туман ещё цепляется за ветки деревьев.

-25

Нежданный ветерок разворошил кучу листвы, где спал маленький змей.

Змей выглянул из убежища, но увидел только удаляющиеся клубы пыли на дороге.

Дилижанс выехал из леса и остановился.

-26

Пассажиры решили размяться, впереди долгая дорога до летней резиденции у тёплого моря.

-27

Над морем летают чайки, на окнах в доме стоят в горшках петунии и гиацинты.

-28
-29

Рыжий кот садовника, всеобщий любимец выучился поливать себя из шланга в жаркие дни.

И завёл подружку мышку, от которой жена садовника падает в обморок когда видит.

-30

Всем хорошего тёплого лета, большого урожая и времени на вышивку🙂😺.

Ирина Цветкова вышивает

Так как на улице немного похолодало, я решила вышить Декабрь в Лесном календаре),

-31

потом вышились рамочки между месяцами и вот собственно весь календарь.

-32

В Благовещении случился очередной кусочек неба и маленький цветочек) 😊

-33

Ольга Авдеева вышивает

Вот и пролетели три месяца весны… Как всегда, стремительно :)

А недели летят, успевай только считать :) Прошедшая оказалась маловышивальной, реал требовал к себе много внимания. Но всё же кое-что получилось.

Цвет этой недели — все оттенки зелёного. Так случилось, что вышивала я зелёными листики в Мухоморах…

Зелёный пейзаж в Мельнице…

-34

И даже в весёлых страшилках в котле дошла до зелёного варева :)

-35

Здравствуй, Лето! 🌾🌿🌷🌱🌿☘️🌾

У Елены Мечтателя появился милый ленивец.

В эфире передача В мире животных, только без заставки.

Ленивец -самый медленный зверь. Он почти не спускается с деревьев, может поворачивать голову на 270 градусов и питается листьями, которые ядовиты для других зверей.

А его шерсть растёт от брюха к спине. Также ленивец выглядит зелёным, если в его шерсти появляются водоросли.

милашка ленивец. очаровательный!
милашка ленивец. очаровательный!

София - шила я шила котика и не дошила

Слишком много забот было на этой неделе. Но постараюсь дошить или хотя бы максимально приблизить к финишу на этой неделе.

-37

А ведь брать следующий кубик и секрет.

Надежда позавчера закончила "половинку" Золотого города от Мира вышивки

-38

Очень довольна, все нравится. Может кто подскажет, что ж за неопознанный ландшафтный дизайн у меня получился?

Там ещё фрагмент будет на четвертой части вышивки.

Немного отложила Бархатцы от Риолис, взяла ещё один третий набор от Риолис тоже.

Он давний из запасов, но наконец- то собралась его вышить.

Он лёгкий, думаю быстро вышью. У меня он "назвался "Кофе и маки" - "восток дело тонкое..."

-39

Всех девочек поздравляю со светлым праздником Святой Троицы! Он такой славный, наш, люблю его. Пусть вас хранит и защищает Святая Троица.

Очень давно не отчитывалась Екатерина, так как вышивать почти не получалось, и показывать было нечего.

Из-за жизненной круговерти решила ничего нового не начинать, а перебрать свои "заброшки" и, может быть, что-нибудь всё же дошить.

Остановилась на "Ромашках" от Риолис. Набор 2004 года выпуска, начала я его ещё лет 20 назад, но забросила из-за канвы, которая раздражала, и думала, что уже навсегда. 

-40

Вот так, по чуть-чуть я ромашки  вышила.

Готовую вышивку постирала, мокрую сфотографировала, погладить пока не успела.

Светлана в очередную поездку взяла мельницу, город и закладки

У мельницы прибавилось ок. 600 крестиков. Интересно, почему цвет 3756 (вон та отдельно идущая полоска справа) считается голубым?

-42

У города постепенно строятся панельки. Зелени в нем мало, однако...

-43

У комнатных цветов и бабочек на лаванде добавился бэк и французские узелки, а яблоневый цвет пока только в крестиках.

-44

Это уже номер шесть. Лаванду не нашла, но попалась какая-то декоративная трава на террасе с посеревшим от сырости деревянным столом. Тоже романтично...

-45

И - кусочек Фландрии, ромашки у Шельды. Бельгийский период моей жизни закрыт окончательно и бесповоротно.

-46

Желаю всем вдохновения, хорошего настроения и — не забывайте — иногда делитесь своими яркими проектами!

И немного про летний секрет.
Думала я, думала и все же решила провести его и в этом году.
Формат будет аналогичный прошлогоднему. Всего будет 7 статей - старт, потом через две недели новое слово и т.д. до сентября. Слова простые, не заковыристые, как в первом секрете (если кто помнит).. Просто статья о вышивке для развлечения.
Ваша задача зайти на канал, увидеть статью, прочитать, поставить лайк, записать слово на бумажке и сфоткать свое продвижение в секретной вышивке.
  • Т. к. 1-ое и 15-ое июня в этом году выпали на понедельник, то "СЕКРЕТ" перемещается на среду! Все лето будет выход статьи с кодовым словом по средам! (возможно это мотивирует меня в промежутках отчитываться самой, в свободные от секрета среды..). Так что надеюсь, будем встречаться тут чаще.
Как и в прошлом году будет ссылочка на донаты, из которых я в сентябре сделаю подарок одной из вас. (По желаю и возможностям!)
Конечно, вышиваем мы не ради этого, но пусть будет приятно.