Хоть поездка и была рабочей, в выходные дни удалось успеть съездить в пригород, на озеро Аси, покататься на кораблике, на канатной дороге, посмотреть на горы и увидеть только очертание горы Фудзи, ибо с погодой не повезло. Переночевать в местной деревне и попробовать лечебные ванны Исаны. В самом Токио базовый набор тоже выполнен частично. Вывод один: в Японию нужно приезжать минимум на неделю, а лучше хотя бы на две, если с передвижением между городами. Тут небольшие видео-заметки - ссылка Из основных, ломающих привычный быт и слегка переворачивающих сознание моментов выделю следующее: Мусор. Первые два дня я просто серьезно был возмущен отсутствием мусорок. Их просто нет, не найдете. Ходишь как дурак с бутылкой или фантиком – сначала в руках, потом в кармане или рюкзаке. На третий день я просто взял с собой отдельный пакетик для мусора и вообще перестал есть/пить в движении. В итоге я начал привыкать, и действительно – это несложно. Из-за отсутствия мусорок в городе, как следствие