Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Граф Tutoff & CO.

STONE LAND GRAPE 37.5%

Всем привет от меня, КОньячного Маньяка и наших друзей! После невероятного успеха Мердзаванской тутовки не выдержал, и взял по скидке в Перекрёстке и виноградовку. 600р за эксперимент и знание не жалко... "Stone Land" Grape — армянская виноградная водка с элегантным фруктовым ароматом и мягким вкусом. Для создания напитка отбирают полностью спелые и неповрежденные плоды, ведь от качества сырья напрямую зависит качество будущего напитка. Водка производится с соблюдением старинных рецептур из высококачественных ингредиентов: спиртового настоя спелого винограда, выращенного на солнечных холмах Араратской долины, чистейшей воды из горных источников и сахара. После двойной перегонки водку настаивают в эмалированных  цистернах в течение нескольких месяцев, что обеспечивает водке "Страна Камней" Виноград нежный аромат и вкус. В рамках бренда "Страна Камней" на Араратском винном заводе
также создают линейку плодовых водок достойного качества. Она
ориентирована на широкий круг потребителей, а

Всем привет от меня, КОньячного Маньяка и наших друзей! После невероятного успеха Мердзаванской тутовки не выдержал, и взял по скидке в Перекрёстке и виноградовку. 600р за эксперимент и знание не жалко...

STONE LAND MULBERRY 37.5%
Граф Tutoff & CO.17 ноября 2025

"Stone Land" Grape — армянская виноградная водка с элегантным фруктовым ароматом и мягким вкусом. Для создания напитка отбирают полностью спелые и неповрежденные плоды, ведь от качества сырья напрямую зависит качество будущего напитка. Водка производится с соблюдением старинных рецептур из высококачественных ингредиентов: спиртового настоя спелого винограда, выращенного на солнечных холмах Араратской долины, чистейшей воды из горных источников и сахара. После двойной перегонки водку настаивают в эмалированных  цистернах в течение нескольких месяцев, что обеспечивает водке "Страна Камней" Виноград нежный аромат и вкус.

В рамках бренда "Страна Камней" на Араратском винном заводе
также создают линейку плодовых водок достойного качества. Она
ориентирована на широкий круг потребителей, а особенностью ее является
разнообразие вкусов. Водку производят из плодовых спиртов на основе
ягод, популярных на Кавказе. (напомню, Араратцы слили производство Мердзаванскому коньячному заводу. Поэтому надписи
Stone Land на бутылке уж нет, хотя форма бутылки прежняя). Тем не менее, это не помешало тутовке получить от меня высокую оценку и заставить купить эту бутылку.

Состав: виноградный дистиллят из винограда сортов Кангун и Ркацители, вода, сахар. Год урожая 2021, розлив 11.2024г.

-2

Аромат неспиртуозный, очень простой, но, надо отдать ему должное, немного душистый. Виноград, груша, чуть трав и чуть мёда. Всё. Быстро упрощается, хотя чему тут упрощаться, скорее снижает интенсивность, но вот фокус, затем снова наяривается и останавливается на ровном сочном аромате груши с яблоком и виноградом. Никакой виноградной мезги, веток, палок, косточек, как в тутовке, нет ни полутона, совершенно чистый фруктовый аромат, а вот маринадный тон, как и в тутовке, присутствует. Ровно, сочно, приятно и полностью нюхабельно.

-3

Вкус радует лишь удивительной для такого дистиллята несладостью. Так то вкус явно слабоват. Фруктовая составляющая бедная, хотя и нормально выражена, но здесь она перекрывается куда более мощными чем в аромате тонами трав, и немного виноградной мезги. Здесь всё также ровно и приятно, просто травяные ноты закрывают собой фруктовые, которые к тому же здесь почти без поддержки сахара и мёда. Так что дистиллят получается довольно сухой, по аналогии с коньяками. При этом, на питкость сие никак не влияет, она вполне приличная, благодаря высокой гладкости напитка, но общая органолептика получается слишком проста.

-4

Резюме. Совершенно банальный, скорее немного фруктовый, дистиллят-водкозаменитель. Из плюсов: нормальный аромат и ни одной офф-ноты! Ни спиртуозности, ни чего то неприятного не нашёл. Остальное, честно говоря, из раздела: фруктовое, но чуть вкуснее водки. Честно говоря, не хотел даже рекомендовать вместо водки, даже по 600р, что я купил, но вовремя осёкся: какую это водку можно выпить 4 по 50, как я во время теста, да после трудового дня, и не заметить, да не захотеть закуски? То есть то, что это виноградный дистиллят- это 100%! Здесь сомнений никаких. И в этом его главное преимущество перед водкой. Во многом остальном, в основном по питкости и общему вкусу, он от водки недалеко ушёл... Так что на пьянку конечно же можно взять. Пусть ничего выдающегося и почти та же водка, но дистиллят- это дистиллят! А мой девиз неизменен:

Надоела водка, или не хотите пить шмурдяки: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ!