Выбросил пакет в синий бак — и совесть чиста? Не спешите радоваться. История столичного мусора не заканчивается на контейнерной площадке. Она только начинается за МКАДом, где в 2026 году доживают свой век старые полигоны и с трудом зарабатывают новые комплексы. Короткий гид по большой мусорной тайне. Каждый год Москва производит больше восьми миллионов тонн отходов. И да, город старается выглядеть зелёным. Но давайте без иллюзий: если не заниматься переработкой профессионально, все наши красивые баки просто перекладывают мусор из одного кузова в другой. Куда же на самом деле уезжает то, что мы выбросили? * Хочешь быть в курсе всех новостей и событий в Москве? Подписывайся на наш канал в MAX, где мы публикуем посты каждый день - https://max.ru/vmestemoscow Как это (не) работает Повсеместный раздельный сбор в столице приживается тяжело. По оптимистичным прогнозам чиновников, система заработает в полную силу лет через пять–десять. Пока же мы имеем два цвета: синий контейнер для вторсырья