Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Sazyla Kram

Дух Шотландии: моя маленькая коллекция Мериды

Мерида с самого начала своего существования была спорной. Вот вроде и принцесса Дисней (хотя это Pixar), но не типичная. Для меня мультфильм “Brave” был на один раз, спорить с тем, что там есть весьма странные моменты я не стану.
Мерида, в первую очередь, зацепила меня своей самобытностью. Ну и рыжими кучеряшками, куда ж без этого.
Эту героиню не так часто балуют выпусками. А если она и

Мерида с самого начала своего существования была спорной. Вот вроде и принцесса Дисней (хотя это Pixar), но не типичная. Для меня мультфильм “Brave” был на один раз, спорить с тем, что там есть весьма странные моменты я не стану.

Мерида, в первую очередь, зацепила меня своей самобытностью. Ну и рыжими кучеряшками, куда ж без этого.

-2

Эту героиню не так часто балуют выпусками. А если она и появляется, то наряд почти всегда один и тот же (это вам не Frozen с шестью куклами по каждому фильму). Мне, в свое время, повезло отхватить делюксовую версию с расширенной комплектацией и более приятным лицом. Почему-то стандартный молд мне показался глуповатым.

-3

Мерида одета в свое любимое (стандартное) зеленое платье с ажурными рукавами. Для полного канона не хватает узоров по подолу, но для диснейстора это был бы уровень лимиток. Так что и так тоже хорошо. Кроме того, антуража добавляет плащ. Собственно, он основная причина, почему выпуск называется делюксовым. Нарукавник для лука так же является отдельным тканевым элементом и может быть снят при необходимости.

-4

И как я могу обойти свою любимую тему с оружием. Любой фотосет с ним получается динамичнее.

Фон сделан ИИ
Фон сделан ИИ

Лук тоже является признаком люксовости. Пусть сам он и пластиковый, но тетива - настоящая нитка. Из-за ограниченности шарниров и строения самого лука Мерида не может держать его правильно. Даже ОЧЕНЬ длинная стрела спасает положение лишь отчасти. Но, если подобрать правильный ракурс, то фото получаются весьма интересными.

Фон сделан ИИ
Фон сделан ИИ

Кроме лука, есть еще колчан на поясе для той единственной стрелы, что идет в комплекте (могли бы хоть парочку закинуть). Он все время пытается куда-то уехать, но сладить с ним все же можно.

-7

Тело у куклы стандартно-делюксовое с шарнирной раскорякой вместо ног. Под платье лучше не заглядывать, словом.

-8

Личико у Мериды тут очень характерное: округлое, озорное, все в веснушках. Глаза зелено-голубые с желтыми прожилками. Ресницы короткие, макияж отсутствует, как данность. Одна бровь немного приподнята, что, в сочетании с ухмылкой, создает игривое выражение лица.

Фон сделан ИИ
Фон сделан ИИ

С волосами прям заморочились. Каждая отдельная прядь завита и залачена, а потом это все еще раз пролачено в общей массе. Волосы монументальные, зато смотрится красиво. Именно поэтому я и не смогла убрать пряди от лица: они просто не могут сдвинутся, не поломав всю, конструкцию.

Фон сделан ИИ
Фон сделан ИИ

Вторая моя Мерида из коллекции Seasonal Sweets. В отличие от Золушки, о которой я до этого писала, Мериду я брала целенаправленно. Она в принципе не типичная принцесса для таких выпусков, так еще и образ не стандартный.

-11

Едва ли можно назвать эту куклу зимней с её воздушными рукавами и голыми ногами. Но новогодний вайб у нее все же есть.

-12

Лицо сделано так, что в нем без труда узнается Мерида, но и копиркой с диснейсторовской версии назвать нельзя. Хоть кукла и улыбается сильнее, выглядит как-то спокойнее и даже серьезнее.

-13

Макияж так же отсутствует, а веснушек не так много, как хотелось бы.

-14

Волосы хоть и имеют завитки, выглядят опрятнее, словно бы Мерида сделала укладку и немного выпрямила волосы.

-15

В наряде присутствуют шотландские мотивы в клетке на лифе и рельефе на ободке (не обычная, а витая снежинка). Подарок является ароматизированным и пахнет корицей.

-16

У Мериды, как и у Золушки, жуткая проблема с каблуками. При чем у Мериды даже хуже. Я так и не придумала, как это можно исправить.

-17

Дубовая новогодняя кукла не может похвастаться разнообразием поз, но зимний вайб он нее все равно чувствуется (и не важно, что уже лето😅).

-18

Ну и совместное фото двух моих красоток. Я не могу зарекаться, но пока не вижу перспектив для покупки еще Мериды. Не так много разных вариантов этой девушке, как мне бы хотелось.

А как Вам сама Мерида? Есть ли кукла в коллекции?