Для конкурса ко Дню русского языка, проходящего в Дзене, решила написать про книгу, перевернувшую мою жизнь. Роман Булгакова «Мастер и Маргарита» я прочитала в 13 лет. Мы проходили его в школе. История Воланда, появившегося в Москве в такой обаятельной свите, летающая обнаженная Маргарита и ее любовь с Мастером потрясли меня до глубины души. Части про Понтия Пилата и Иешуа запомнились меньше, просто очаровывало звучание фраз, которые я выучила наизусть: «Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим — великий город, как будто не существовал на свете» Не в силах расстаться с книгой, я стала писать свой роман, где была я, черти и, конечно, любовь. Почти каждый день, приходя из школы, я с упорством ростка, пробивающего асфальт, достава