Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Гала

Девушка с веслом, а женщина с ...чем угодно!

Милька и Соня, увлечённо обсуждая только что просмотренный фильм, зашли в среднюю дверь полупустого трамвая.
Удивительно, на весь вагон только два пассажира, не считая их самих!
— О, смотри, идеальное место! — воскликнула Милька и тут же встала на площадке, возле последнего в одиночном ряду кресла у окна.
- И места много, и двоим стоять здесь удобно!

Сгенерировано ИИ в качестве иллюстрации
Сгенерировано ИИ в качестве иллюстрации

Милька и Соня, увлечённо обсуждая только что просмотренный фильм, зашли в среднюю дверь полупустого трамвая.

Удивительно, на весь вагон только два пассажира, не считая их самих!

— О, смотри, идеальное место! — воскликнула Милька и тут же встала на площадке, возле последнего в одиночном ряду кресла у окна. 

- И места много, и двоим стоять здесь удобно!

Занимать сидячие места девушки не планировали, так как ехать - "всего ничего" по Казанским меркам, каких то три остановки.

Стояли они сами по себе, не громко переговаривались и вроде ни кому не мешали.

Соня, на секунду прервав воспоминания про коварную злодейку из фильма, огланулась в поисках кассы. Отлично и билетная касса рядом. Она сделала шаг что бы взять билеты.

И тут… БАЦ!

Трамвай резко дёрнулся , так что девушка, находившаяся в процессе выкручивания талона, не успела взяться за что-нибудь серьёзное.

Теряя равновесие она инстинктивно ухватилась за ближайшее кресло — упс... метал предательски лязгнул и скоба от спинки осталась у неё в руке.

— Такой трофей нам не нужен, — пробормотала Соня, разглядывая добычу. 

Трамвай, ритмично покачиваясь, катил дальше.

Соня умело приставила дужку на место  и слегка надавила на нее. Та села как влитая!

Соня девушка умелая, было бы чем, ещё и закрепила бы ручку кресла за считанные секунды...

Оторвав билеты, она вернулась к подруге и продолжила рассказ:

— …и вот заметь - она берёт ключ, открывает дверь, а там… — трамвай снова резко качнуло, Соня машинально схватилась за очень удобный вертикальный поручень, стоявший рядом с единственным в этой стороне занятым местом.

Не успела она договорить слово «…сюрприз!», как поручень отклонился, отсоединившись от верхнего горизонтального крепления и тут же с металлическим лязгом снова вернулся на место. 

Подруги застыли от удивления: 

"Опять ей не повезло!" - промелькнуло в голове у Мильки.

— Мне сегодня прямо везет! — рассмеялась Соня. 

Пассажир на заднем сиденье, до этого спокойно читавший, хмыкнул и закрыв книгу уставился на девушек. 

Даже водитель, услышав резкий посторонний звук, глянул в зеркало, проявил интерес к происходящему в салоне...

Только сидевшая перед девушками дама, продолжала безучастно смотреть в окно и держаться за сломанный поручень.

Подруги, не придав особого значения произошедшему, возобновили свой "самый важный разговор". 

Пару раз Соня хваталась за поручень, он методично отходил от держателя и сново со стуком возвращался на место. 

Девушка удивлённо на него смотрела, вспоминала что он неисправен, бралась за спинку кресла, и снова продолжала разговор. 😄

Перед остановкой, женщина молча сидевшая все это время  возле сломанного поручня встала, сердито посмотрела на замолчавших разом девчонок и, взяв длинную железяку, вышла с ней из трамвая. 

Мужчина с задней площадки давно уже заинтересованно наблюдавший за происходящим, громко хохотал уронив голову на руки. 

Девушке в недоумении посмотрели на него, потом в окно, в след вышедшей гражданке, с металлической конструкцией в руках.

- Она что поручень украла? - удивилась Соня.

- Если так, ее бы водитель задержал....Слушай , а здесь вообще такие поручни предусмотрены? Он как то так странно стоял - на пол кресла? Вроде не бывает таких с этой стороны , по крайней мере я таких никогда не видела!

- Бли-и-ин, я поняла! Это не "держалка"! Это ее собственная металлическая штука какая - то!!! Наверное для штор, забыла как называется. А я ещё думаю - зачем человеку сидящему в кресле - держаться за поручень с боку?!

- Так это она, получается, его держала всю дорогу, пока ты за него хваталась! Поэтому он и дёргался все время туда - сюда! Вот это я понимаю - прямо трамвайный арм реслинг!"

Неудержимый смех настиг их в момент осмысления всего произошедшего, когда они уже вышли на своей остановке из злополучного трамвая.

Пустой вагон увозил дальше одинокого пассажира, который все ещё смеясь, помахал девчонкам рукой.

Не в силах сказать друг другу что то членораздельное они, присев на корточки от хохота, только давились смехом и вытирали ладошками слезы.

Стоило замолчать одной, как другая тут же всхлипывая от смеха напоминала:

- А ты то ... Хвать за держалку... А она "дыньс" - отходит от поручня , а тетка сидит и держит его...., а ты снова тянешь...., а она опять тебя держит!

- А я смотрю... Он вот так вот "дыньс"...отклоняется и снова на место встаёт!

- А когда она с этой штукой выходить собралась ....на нас так посмотрела... и гордо так.... пошла к выходу!!! Скажи кому, не поверят что такое может быть!

- Ты прикинь ....что она про меня теперь думает...что я конченная ....идиотка .... ха ха ха, а я даже ни сном ни духом, ....что это вообще ее личная штука, ....я то думала это в трамвае что то сломалось!"

P.S. Если вдруг увидите двух девушек с поручнем от трамвая — не удивляйтесь, это просто Милька и Соня едут с очередной кинопремьеры. 🍿🎟️