Майл. ру тут выдал мне очередную сенсацию и даже не знаю как к сем у отнестись, то ли у меня такая Управляющая компания продвинутая, то ли ,кто то живёт в старом времени ?
Ну давайте по порядку ,вот цитаты из сего материала :
"Эксперт рассказал, как сэкономить на ЖКХ до 3000 рублей в год
Многие россияне переплачивают за услуги, которыми не пользуются годами. Речь идет о радиоточке и телевизионной антенне, которые до сих пор фигурируют в квитанциях. Как рассказал «Газете.Ru» эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь, отказ от этих опций может сэкономить до трех тысяч рублей в год.
«Многие собственники квартир ежемесячно оплачивают услуги, которыми давно перестали пользоваться. Например, проводное радио и телевизионная антенна, плату за которые могут автоматически начислять в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Исключение ненужных опций заметно уменьшает расходы на ведение домашнего хозяйства. Коллективная антенна обходится примерно в 200 рублей каждый месяц, а за радиоточку приходится отдавать около 100 рублей. В итоге за 12 месяцев, вероятно, набежит сумма около 3 тысяч рублей. Процесс отключения телевизионного кабеля обычно происходит бесплатно. Снятие радиоприемника может потребовать оплаты пошлины, которая в столице может составлять от 100 до 400 рублей. Соответственно, в первый год финансовая нагрузка сразу должна снизиться», — предупредил он.
По словам Бондаря, отключить эти услуги можно через приложение «Госуслуги. Дом». Чтобы изменения вступили в силу как можно скорее, стоит написать отказ до 20-х чисел текущего месяца, отметил эксперт.
«Процедура отключения радиоточки во многом зависит от конкретного города. В Москве и Санкт-Петербурге этой системой управляют Российские сети вещания и оповещения. В других поселениях за данные линии могут отвечать локальные провайдеры. Жителям необходимо направить официальный запрос в электронном виде. Для этого удобно задействовать мобильное приложение “Госуслуги. Дом” или государственную информационную систему ГИС ЖКХ. С телевизионным кабелем ситуация выглядит несколько иначе. Обслуживанием сети может заниматься сторонняя фирма, название которой указывается в платежном документе. Если отдельного упоминания оператора нет, то начисления, скорее всего, производит управляющая организация. Написать отказ можно также через обращение в вашу управляющую компанию в мобильном приложении “Госуслуги. Дом”. В тексте достаточно указать просьбу прекратить начисление абонентской платы с определенной даты и расторгнуть соглашение. Желательно сделать это до 20 числа текущего месяца, чтобы изменения отразились уже в следующей квитанции», — подытожил Бондарь.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией."
Ну вот ,видите ?
Не знаю где сей эксперт нашел такие графы в квитанции от УК ,но у меня их нет сто лет в обед, и даже розетки на кухни под радиоточку то же не имеется .
Вот пожалуйста ,что у меня в квитанциях есть и там ничего подобного :
Тем более что и квитанция сейчас от УК единая ,в ней нет .
В единой квитанции ресурсоснабжающей (это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют продажу коммунальных ресурсов, включая холодную и горячую воду, тепловую энергию, газ, электроэнергию, а также отведение сточных вод.К РСО относятся, например, теплосети, водоканалы, газораспределительные компании, энергосбытовые организации, сетевые организации.Границы ответственности РСО:Для воды, тепла и электричества: если в доме есть общедомовой счётчик - до места его соединения с инженерной сетью. Если счётчика нет - до внешней стены дома.Для газа: до первого запорного устройства с внешней распределительной сетью. Обычно всё, что находится дальше этой границы, относится к зоне ответственности управляющей организации (управляющей компании, ТСЖ, ЖСК) компании тоже ничего подобного не имеется :
В принципе видите сами ,ничего такого ни антенны ни радиоточки не имеется .
Да помню лет 20-25-ть назад такие услуги были в квитанциях за ЖКХ( ну и в советское время тоже, но сие то понятно) .
Так что откуда взялась сия информация у эксперта ,мне не известно .
Развейте мои сомнения ,есть ли у кого в квитанции такие графы и услуги, или же это просто бред и обман ?
А то многие всякие диванные эксперты и лжеэксперты то развелись и пишут что кому не лень.
Вроде бы пишут то это вполне серьёзные люди и на Майл.ру опубликовано .
Но и зря обвинять ни кого то не хочется .