Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

День рождения

Лет так несколько назад я начала отмечать праздники не один день, а дней пять или десять. Мне так удобнее. Первый день сходить в ресторан или кафе, второй - праздничный завтрак, третий день приглашаю гостей, четверый - праздничный обед и так, пока праздничный поезд не прибудет в место назначения.
И 18 мая начался мой денрожденный марафон. И это один из худших дней рождений за последние лет

Лет так несколько назад я начала отмечать праздники не один день, а дней пять или десять. Мне так удобнее. Первый день сходить в ресторан или кафе, второй - праздничный завтрак, третий день приглашаю гостей, четверый - праздничный обед и так, пока праздничный поезд не прибудет в место назначения.

И 18 мая начался мой денрожденный марафон. И это один из худших дней рождений за последние лет десять.

Моя семья, которая в курсе протокола плана мероприятий обос💞алась. Я смотрела на них и понимала, что положительного результата не будет.

С начала этого года ко мне каким-то непостижимым образом пришло понимание, что не надо ждать, рассчитывать на других. Нет, не в плане "я сама", а хочешь - скажи, сделай, пойди, позвони, напиши... без ожиданий. И это не про отчаяние или безысходность. Это повинуясь дыханию своей Души, сделай то, о чём она шепчет.

Я намеренно не предприняла даже попыток сделать хоть что-то вместо них. Они сделали ничего. То есть, они замечательно себя чувствуют, пока я предлагаю и планирую. Они собираются за столом и ведут беседу, пока я являюсь инициатором, поддерживаю и направляю её. То есть все мероприятия - полностью моя задача. И расстроилась я именно от того, что инициативы - ноль.

То есть моей дочери и мужу не хотелось сделать мне приятные сюрпризы, растянуть удовольствие, приложить, ну хоть какие-то усилия, чтобы организовать и реализовать план мероприятий в мою честь. Инициатива отсутствовала от слова совсем, я ужаснулась и задумалась о причинах. Это же моя семья! от чего такой перекос?

К моему счастью, события из вне, украсили моё внутреннее состояние праздника. И, пожалуй, если бы я действительно, сидела в ожидании праздника от семьи, то была бы печаль и грандиозный скандал. А сегодня мой праздник внутри меня и он не зависит от настроения или планов других или событий. У меня же есть право выбора😉

Да, здесь контроль налицо! И ещё я абьюзер, диктатор и жёсткий контролёр! Это не маловажный факт! Мне очень нужно следить за предварительным планом и придерживаться его несмотря ни на что... Убит💞ся😁... Да, это я ещё пару лет назад. Сейчас может быть дело в том, что дочь подросток или история с котами, или просто опыт жизни...

Это марафон принёс мне неожиданные подарки, о которых я помыслить не могла. Нет, это не серьги с ароматом Якутии, они всё ещё в магазине 😁. Это таблички с направлениями движения 🚏 для выхода из трясины, в которую я согласилась зайти сама.

Я жила, отчасти, в иллюзиях. Я своими руками, желая создать видимую стабильность, тратила огромнейшее количество своей энергии на поддержание этой картинки. И, к моему сожалению, я упустила время, потому что нужно было дать возможность моей семье пробовать учиться веселиться.

Время покажет, получится ли это исправить или же победит закостенелость.

Лечение назначено, успехов мне. 

Всем добра 💫