Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

В дождь без зонта

Я иногда покупаю на нашем центральном рынке чебуреки с пылу с жару. Аж до тряски иногда хочется - запах и юшка, и руки жирные... Хороши чебуреки!
Вообще, лично для меня, центральный рынок это цитадель непоколебимости. Это место - большущий эгрегор, он был до моего рождения и похоже стоять будет после!
Так вот, там я обнаружила, что существуют ещё алкоголики. Такие, у которых от употребления

Я иногда покупаю на нашем центральном рынке чебуреки с пылу с жару. Аж до тряски иногда хочется - запах и юшка, и руки жирные... Хороши чебуреки!

Вообще, лично для меня, центральный рынок это цитадель непоколебимости. Это место - большущий эгрегор, он был до моего рождения и похоже стоять будет после!

Так вот, там я обнаружила, что существуют ещё алкоголики. Такие, у которых от употребления внешность изменилась, но не совсем в труху, так...просто заметно. Я в этом году их встречала там дважды. Честно сказать, я уже забыла думать, что такая маргинальная прослойка людей существует. Поэтому, они для меня скорее в диковинку были.

Чебуреки куплены, в предвкушении, иду к машине. Я была с мужчиной, с провожатым. Стремясь приблизить встречу с чебуреками, я быстренько обошла этих товарищей и они начали, почти тихо, выражать интерес к моим формам. Я на мгновение зависла, от такой прямоты. Мне стало не по себе! Это раз. И два - от того, что это именно сильно пьющие мужчины... То есть к чему привязочка, то и следуют лечить🤦‍♀️. Пока ещё не понятно, что конкретно, но время покажет.

Мой стиль в одежде не предполагает откровенности в нарядах.

А вот теперь о грустном. Мой сопровождающий никак не отреагировал на междометия товарищей за моей спиной. Более того, он стремительно начал увеличивать шаг, с важной целью в глазах глядя куда-то вдаль.

Мне действительно стало грустно, грустно за его жену, по бабьи так грустно - жить с мужиком и знать, что за женскую честь он не готов постоять. Пожалуй, есть и моя ошибка в том, что и я не сказала, что мне было не приятно... Хотя, вспоминая, как он бежал с "места не случившейся битвы"... Здесь тоже у меня к себе вопрос 🙄

Мужчина подвёз меня домой и о том проишествие разговор не поднимался. Наверное, он решил, если сделать вид, что ничего не было, значит ничего не было. У него же есть жена и возможно когда-нибудь будет дочь, кто защитит их честь в случае неприятного инцидента? 

Может быть, конечно, я настолько уверено в себе выгляжу, что окружающие считают, что со всеми проблемами я справляюсь на ура! Да, я справляюсь, но у всего есть цена. Для тех, кто не дотягивает до установленной мною планки нет возможности идти вместе со мной. 

Если я дотягиваюсь к ключам, висящим на гвоздике, значит я приложила усилия, чтобы достичь высоты. Зачем я должна опускать этот гвоздик тому, кто не желает стать лучшей версией себя? Неее, теперь мне окончательно ясно, почему в горы нужно брать только проверенных людей⛰️.

И ещё грустное. Когда кто-то дотягивается до гвоздика, остальные начинают бить его по ногам, чтобы не видеть, что другие смогли, а они выбрали жить в ж💞пе. Но, к счастью, сейчас наступило время, когда тенденция меняется😇

Р. С. Не, это не про неуважение к мужчинам! Допускаю, что я, как женщина, не вызвала желания меня оберечь.

Всем добра 💫