Я постоянно задаю себе вопрос: я всем плачу, но только не себе. За кофе — заплати, за сигареты — заплати, за ЖКХ — заплати, за автобус — заплати. А где в этой графе оплат строчка «заплати самому себе»?
Тут пришли на помощь книги. Всё уже давно написано. Известные инвесторы говорят простую вещь: заплати самому себе.
Я перестал покупать готовые обеды — стал брать еду с собой. Не потому, что жалко