Рада приветствовать, Вас на моем канале.
Многие каналы на Дзен, пишут о своих и чужих фарфоровых подарках, у меня в этом проходящем месяце, тоже появились посудные подарки.
Настоящий весенний подарок я получила от своей знакомой - "кружку с корабликом".
Белая кружка - бокал с золотой обводкой внутри, от Владивостокского ФЗ.
На бочках кружки с одной стороны синий кораблик, плывущий по волнам. С другой стороны чайка летящяя над волнами.
Симпатичная кружка и по объему удобная. С блюдцем образуют чайную пару.
Следующая посудинка от коллеги по работе. Стеклянная вазочка- конфетница ( или фруктовница) на "ножках".
Симпатичная вазочка из прессованного стекла с геометрическим узором - большими и малыми кругами и волнистым краем.
Посудинка шестидесятых годов от Уршельского стеклозавода им. 10летия Октября (п.Уршель, Гусь- Хрустального р-н, Владимир мой обл.), клеймо ввиде трёх треугольников. Ножки всего три на фруктовница, а мне изначально показалось четыре, да уж бывает.....
И глубокая суповая тарелка декорированная широкими и узкими бордовым полосками, нанесенными механическим способом, без намёка на индивидуальность.
Но, что привлекло меня в ней это клеймо Будянского фаянсового завода, наносились с 1957-1965 годы "Харьковской раднадросп", преимущественно зелёной надглазурной краской и указывалась сортность продукции.
Советский фарфор пленяет и очаровывает с первого взгляда!
Эта посуда я уверена будет участвовать в фотосессиях, а возможно и служить по назначению.
Пишите что вам понравилось?
Благодарю своих читателей, спасибо за то, что вы есть и за лайк!