Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
У леса дача.

Посудные подарки мая.

Рада приветствовать, Вас на моем канале.
Многие каналы на Дзен, пишут о своих и чужих фарфоровых подарках, у меня в этом проходящем месяце, тоже появились посудные подарки.
Настоящий весенний подарок я получила от своей знакомой - "кружку с корабликом".
Белая кружка - бокал с золотой обводкой внутри, от Владивостокского ФЗ.

Рада приветствовать, Вас на моем канале.

Многие каналы на Дзен, пишут о своих и чужих фарфоровых подарках, у меня в этом проходящем месяце, тоже появились посудные подарки.

Настоящий весенний подарок я получила от своей знакомой - "кружку с корабликом".

Белая кружка - бокал с золотой обводкой внутри, от Владивостокского ФЗ.

-2

На бочках кружки с одной стороны синий кораблик, плывущий по волнам. С другой стороны чайка летящяя над волнами.

Симпатичная кружка и по объему удобная. С блюдцем образуют чайную пару.

-3

Следующая посудинка от коллеги по работе. Стеклянная вазочка- конфетница ( или фруктовница) на "ножках".

-4

Симпатичная вазочка из прессованного стекла с геометрическим узором - большими и малыми кругами и волнистым краем.

Посудинка шестидесятых годов от Уршельского стеклозавода им. 10летия Октября (п.Уршель, Гусь- Хрустального р-н, Владимир мой обл.), клеймо ввиде трёх треугольников. Ножки всего три на фруктовница, а мне изначально показалось четыре, да уж бывает.....

-5

-6

И глубокая суповая тарелка декорированная широкими и узкими бордовым полосками, нанесенными механическим способом, без намёка на индивидуальность.

-7

Но, что привлекло меня в ней это клеймо Будянского фаянсового завода, наносились с 1957-1965 годы "Харьковской раднадросп", преимущественно зелёной надглазурной краской и указывалась сортность продукции.

-8

Советский фарфор пленяет и очаровывает с первого взгляда!

Эта посуда я уверена будет участвовать в фотосессиях, а возможно и служить по назначению.

Пишите что вам понравилось?

Вазочка трехножка
Вазочка трехножка

Благодарю своих читателей, спасибо за то, что вы есть и за лайк!