Иногда Ялте прям искренне удивляешься. Сотни раз ходил по улице Кирова, но ни разу не заглянул за ворота санатория Кирова, который расположен буквально в центре города. Мало того что там один из красивейших садов расположен, так ещё и экскурсии проводят по усадьбе княгини Барятинской. Короче, я сходил на экскурсию в прошлые выходные, когда было тепло и солнечно, заодно прогулялся по территории санатория. Про экскурсию. Она была краткой, в силу того что в эти дни проходил какой-то фестиваль и посещение усадьбы было бесплатным по предварительной записи. Нас встретили в холле, рассказали немного про жизнь и судьбу князя, показали его кабинет на первом этаже — на этом всё и закончилось. Но в полноценной экскурсии, как я понял из описания на сайте, показывают почти всю усадьбу, и её длительность составляет как минимум час. По нескольким фотографиям, которые я успел сделать, можно понять, что вас ждёт в других комнатах. В общем и целом планировка и убранство повторяют интерьеры крымских двор