В Петербурге отправили в СИЗО участника нападения на двух женщин, совершенного 20 лет назад. Тогда одна из пострадавших погиб от ножевых ранений. Октябрьский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Его обвиняют по части 3 статьи 30 — пунктам «а», «ж», «и» части 2 статьи 105, а также по пунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство, совершенные группой лиц), — передает объединенная пресс-служба городских судов. По версии следствия, 24 февраля 2006 года около 21:20 на улице Хлопина неустановленные лица напали на двух женщин и нанесли им удары ножами в разные части тела, после чего скрылись. В результате одна из потерпевших скончалась на месте происшествия, а вторую женщину с ранениями госпитализировали. Фигуранта задержали 30 мая этого года. На его причастность к преступлению указывают показания свидетелей и прочие материалы дела. Злоумышленник ранее был судим. Следствие указало, что он может скрыться от предварительного сле