С начала разных войн, в Украине, а теперь еще и в Иране, рынок, а точнее график, стал просто непредсказуем, ну если говорить в сравнении как было раньше. Раньше теханализ работал куда лучше, логичнее чтоли. А было вот что. Обычно я торгую в Лондонскую сессиию. Там все спокойно. НО последнее время был такой дикий флэт, свечи по 4 пункта на 5ти знаке, это просто невыносимо, и так часами. Так вот, я и решил попробовать америку. Взял на пробу пробой диапазона открытия в 16:30 мск, и повезло в первые несколько дней, действительно все работало на ура. Я отмечаю диапазон первой 5ки то есть с 16:30 и до 16:35 мск и когда цена на тф М5 прошибает туда сюда этот диапазон, ну хай и лоу, то дальше наблюдаю то есть жду откат ретест обратно в эту зону и после уже отката жду паттерны и объемы, все вроде бы хорошо. Типа стратегии ОРБ. И вот, послденее время, я стал наблюдать, а точнее попадать в попадос, это как, у меня значит открыта позиция, не важно куда, стоит стоплосс, и самое главное новости учт