Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жених для дочери.

Прежде чем рассказать эту коротюсенькую историю, хочется сделать небольшое отступление и как, блин, сказать-то правильно, то ли задуматься, то ли вспомнить, что я знаю или встречались ли мне в жизни женщины, сильно страдающие от алкоголизма.
Что их привело в это болото, может, они сразу туда нырнули, а может, постепенно?
Кто-то выберется или нет?
Почему они выглядят гораздо более мерзко, чем

Прежде чем рассказать эту коротюсенькую историю, хочется сделать небольшое отступление и как, блин, сказать-то правильно, то ли задуматься, то ли вспомнить, что я знаю или встречались ли мне в жизни женщины, сильно страдающие от алкоголизма.

Что их привело в это болото, может, они сразу туда нырнули, а может, постепенно?

Кто-то выберется или нет?

Почему они выглядят гораздо более мерзко, чем мужики-алкаши, и ведут зачастую себя с претензией а-ля королевишна. Как бы забывая, что давно уже пропито и красота, и молодость, и достоинство.

И вот суббота, и уже далеко не утро, как обычно стою на ожидании — время тикает, а пассажир всё не выходит.

И тут из ближайших кустов вываливается парочка: парниша лет тридцати со слегка расцарапанным лицом, а в остальном вполне приличный, и мадама сорок плюс хрен знает сколько с огромным фафаном на оба глаза, с всклоченным черным искусственным хвостом, который сбился куда-то вбок, а родные волосы торчали как попало, ее одеяние требует отдельного описания. Коротюсенькая черная куртка вся в каких-то непонятных разводах, под ней черный топик, задравшийся под самое не хочу, открывая уже довольно обвислый живот, худые ноги и тощенькую попку (попку только наполовину) покрывали опять же черные штанишки в обтягон.

Не успела я всю эту красоту оценить и принять решение по поводу самой поездки, как мадама уже вцепилась в дверь позади меня и на мои крики, что там детское кресло и нужно сесть с другой стороны, лишь со звонким смехом, как ей казалось, а на самом деле с отвратительным ржанием продиралась через всё заднее сиденье: «Чего переживать-то, не видишь, какая я худенькая, сейчас пролезу, да и всё. Смотри, смотри, какого я жениха для своей дочери нашла, а она знаешь какая красотка, вся в меня! Я позавчера гуляла по птичьему рынку и вот с ним познакомилась, смотри, какой хороший парень! А то живет с каким-то чуркой, ну нахрена мне чурки в семье?!»

«Жених» при этом ехать никуда не собирался и трясущимися руками пытался перевести мне деньги за проезд.

Мне очень сильно хотелось вытурить «тещу» из машины, но парень так жалостливо посмотрел мне в глаза и даже накинул лишний стольник, лишь бы я избавила его от новоиспеченной «родни».

А мадама все десять минут поездки не унималась, рассказывая мне сюжеты из своей занимательной жизни: «Не, не, я точно сейчас отлежусь денек и дочку за шкирку и к Максимке отведу, ведь какой парень хороший: сначала мы бухали всей компанией, я ж браслет свой продала, а потом он на свои деньги всё покупал и даже вон такси мне заказал. Ой как домой хочется, а дома-то никого нет, мужика-то своего я выгнала. Пока я, значит, у подружки отдыхала, он с другой моей подружкой спал, а я пошла и продала его подарок и бухала на эти деньги десять дней. А он, падла, вон какой фингал мне зафигачил, ну как я с такой красотой на работу пойду, вот и отпрашиваться пришлось. Блин, а что с работой-то? Неужто Ритка меня в этот раз окончательно выгонит, а жить тогда на что, ведь и продать больше нечего?! А да и хрен с ней, к Оксанке пойду, так-то я честная хоть запойная, да еще и два телека есть, их заложить еще можно, ха-ха-ха! Всё, тормози тут! А дочу свою я к Максимке отведу обязательно, хороший он парень!»

Пока она выбиралась из машины, штанишки с нее практически спали, а «шикарный» шиньон оторвался от головы и упал на дорогу, но мадама уже ничего не замечая побрела к своему подъезду под хохот местной пацанвы...

Ну а я, протерев всё спиртовыми салфетками, покатила дальше навстречу другим интересным пассажирам.

И опять проделки ИИ — просила сделать изображение пьющей женщины, и он или она или оно выдал вот это. Задала более подробное описание, на что был получен отказ от генерации, видать ИИ не хочет воспринимать людей в таком обличае.

А вы как думаете, ИИ выдал молодость героини этой истории или то, как она воспринимает самою себя?

Ну и всем гладких дорог.