«Пари Сен-Жермен» победил «Арсенал» в серии пенальти и второй год подряд выиграл Лигу чемпионов. Французский клуб стал первой командой из Франции, сумевшей защитить титул победителя турнира. Французский «Пари Сен-Жермен» второй сезон подряд стал победителем Лиги чемпионов. В финальном матче на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште команда обыграла английский «Арсенал» в серии пенальти после ничьей 1:1 по итогам основного и дополнительного времени. Матч за главный европейский клубный трофей получился напряжённым и не выявил победителя в игровое время. После 120 минут на табло сохранялся счёт 1:1, поэтому обладателя кубка определила серия одиннадцатиметровых ударов. Футболисты «Пари Сен-Жермен» реализовали четыре попытки против трёх у соперника и выиграли серию пенальти со счётом 4:3. Для парижского клуба этот успех стал вторым подряд в Лиге чемпионов. Год назад команда впервые завоевала трофей, победив в финале итальянский «Интер» со счётом 5:0. ПСЖ стал второй командой в XXI веке, которо