Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Яна Штефф

Знаю, что нужно тем, кому сейчас очень больно

Как там говорят - сложности закаляют, да? Закалили настолько, что сейчас внутри у меня стальной камень. Слезы-то мои где??? Ну хоть чуть глаза бы покраснели, хоть чуть бы нос защипало. Нету. И меня это даже пугает, это вообще что, я теперь кремень, мужик, солдат??? А женские эмоции, где они? Это скорее всего оборотная сторона их - вот эта сталь. Я.йца напряглись, звон по всем внутренностям, сжалось и держит всю меня. Чтобы не развалилась. Короче, я вот думаю - мне бы сейчас поговорить с кем. Очень нужен совет, может я ошиблась? Внутри знаю, что нет, все верно. Но... Со стороны ведь лучше видно, объективно, нет заинтересованности. Адвокат-добродетель и обиженный прокурор - этих двух нет в стороннем человеке. Я взяла листок, разделила на две части. Плюсы и минусы. Второй листок. С чем я могу смириться (по сути - заткнуться), а что никогда не приму. Разложила не только в плане его зависимости, вот вообще по всем пунктам, которые смогла отыскать. И я сейчас не говорю, что я принцесса без и

Как там говорят - сложности закаляют, да? Закалили настолько, что сейчас внутри у меня стальной камень. Слезы-то мои где??? Ну хоть чуть глаза бы покраснели, хоть чуть бы нос защипало. Нету.

И меня это даже пугает, это вообще что, я теперь кремень, мужик, солдат??? А женские эмоции, где они?

Это скорее всего оборотная сторона их - вот эта сталь. Я.йца напряглись, звон по всем внутренностям, сжалось и держит всю меня. Чтобы не развалилась.

Короче, я вот думаю - мне бы сейчас поговорить с кем. Очень нужен совет, может я ошиблась? Внутри знаю, что нет, все верно. Но...

Со стороны ведь лучше видно, объективно, нет заинтересованности. Адвокат-добродетель и обиженный прокурор - этих двух нет в стороннем человеке.

Я взяла листок, разделила на две части. Плюсы и минусы. Второй листок. С чем я могу смириться (по сути - заткнуться), а что никогда не приму.

Разложила не только в плане его зависимости, вот вообще по всем пунктам, которые смогла отыскать. И я сейчас не говорю, что я принцесса без изъянов, конечно и меня так можно разложить, но цель моя именно его посмотреть.

Голова вынесла вердикт. Не в его пользу.

Сердце молчит и только очень внизу, прям почти неслышно - вытащи его, помоги.

И вот тут я вот что вспоминаю.

Я совсем недавно, вот буквально несколько дней назад, здесь, в Дзене, листала, всякую фигню смотрела (кстати, испортился Дзен, лента какая-то у меня тупая, вообще ничего интересного, может от того, что давно не была), так вот, там был разбор по дате рождения, и я помню точно, что рожденные 12 числа - спасатели, великие помогаторы, которые всех жалеют, всем уступают, на места всех встают, о чем потом жалеют и от этого страдают.

И это ж про меня!)

Вопрос в том, что мне не с кем поговорить. Мама, подруги - нет, я не буду грузить, расстраивать, тем более просить совет.

А с кем еще?

Наверное какие-то клубы по интересам есть, но я хочу не с толпой, я с человеком хочу. Живым, понимающим. Без осуждений и критики. Вот что есть, то есть. Не надо мне это куда ты смотрела и были ведь сигналы, ты чего, спала?

Это все лишнее. Как мне дальше, за что держаться?

И понимаю, что таких людей у меня нет. Полно людей, а таких - нет. Одного. Простого человека. Чтобы понял, за руку подержал, обнял, был бы на моей стороне даже если я миллиард процентов неправа.

А сколько таких Ян сейчас по свету ходят, ищут?

С этим надо что-то делать!)

Это первое. И вот второе.

Там же я прочитала, это где про 12ое число рождения, что проблема есть с чувством вины. И я поймала себя на мысли, что это долбанное чувство вины мне всегда мешало. Я виновата в том, что человек выбрал вот такой путь, способ, вариант. Это ВСЕГДА во мне было и всегда меня душило. А вы вот не верите в нумерологию... а я теперь задним умом понимаю - надо было не просто читать, а запоминать то написано, сейчас бы пригодилось.

Но там не столько нумерология, не помню точно... что-то с судьбой связано. Надо искать.

Человеку нужен человек.... Это точно.

Я вот еще подумала - если бы умела пить, вообще пила бы, было бы намного проще. Накатила бы сейчас, потом дня на три отпросилась бы с работы, пропила как следует свое горе бы, а потом огурцом. Но... не пью и слишком умная)))

Вопрос к вам - есть ли у вас сейчас трудность, вот капец какая трудность, она в принципе разрешимая, все живы и жить будут, но вот тяжело. Как себя поддерживаете? Вставай и иди?) Да все перемелется, мука будет - это точно, все впереди - это точно, смотри в будущее - это точно. Что еще, поделитесь, какой лозунг, какая мысль дает вам силы пройти сквозь эту бурю?