Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ В СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ

Реалии работы сетевых продовольственных магазинов.
МАГАЗИН у дома, хорошо придуманная реклама и реалии нашей жизни. Но это не единственный магазин в пятиминутной шаговой доступности в ближайшем окружении моего дома. Специально посчитал количество магазинов продовольственных и смешанных товаров. А сколько мелких магазинчиков, ларьков в округе. И все они что то продают, а продавцы получают свою

Создано с помощью искусственного интеллеета
Создано с помощью искусственного интеллеета

Реалии работы сетевых продовольственных магазинов.

Фото искусственного интелекта
Фото искусственного интелекта

МАГАЗИН у дома, хорошо придуманная реклама и реалии нашей жизни. Но это не единственный магазин в пятиминутной шаговой доступности в ближайшем окружении моего дома. Специально посчитал количество магазинов продовольственных и смешанных товаров. А сколько мелких магазинчиков, ларьков в округе. И все они что то продают, а продавцы получают свою зарплату. Я для написания этой ВОЗМУТИТЕЛЬНОЙ статьи, замерил время (при моей ежедневной вечерней прогулке, за одно и с пользой прогулялся). При этом могу вспомнить, что приблизительно десять-пятнадцать лет ранее, на этом пятачке был только один магазин. И этот магазин вполне справлялся со своим назначением, обеспечивать продовольственными и иными товарами первой необходимости, при этом там просто было больше касс. Не буду утверждать, но предпологаю, что если бы было меньше этих магазинов, и цены были бы ниже. Количеству магазинов, сколько их имеется, надо держать свой персонал, а им надо платить зарплату, достойную, для современного существования. Персонал, это сотрудники магазинов, логистические склады, средства доставки, и наконец налоги и т.д. А это все бьет по карману, по нашему с вами карману, уважаемые читатели.

Но вернусь к сути моей статьи. Оказалось, время до двух магазинов магнит составляет, до одного 5 минут, до другого 8 минут(это с учетом перехода через дорогу со светофлром). Далее магазин ПЯТЕРОЧКА, четыре минуты. Два магазина ЧИЖИК, до обоих 8 минут. В какую сторону удобней прогуляться.

Давайте вернемся к первоначальной сути моей статьи. Первое это смотрим на ценники товаров, запоминаем или записываем цену товара, и в последующем сверяем с чеком после покупки. Желательно при этом находиться в поле зрения камеры. Цена товара на ценнике не всегда соответствует чеку. При предьявлении претензий, сотрудник магазина не спорит, молчя достает из кассы разницу и возвращает. Да забыл указать, что всегда цифра на ценнике меньше, чем цифра в чеке. Конечно же здесь человеческий фактор, ценник поменяли, возможно это была акция, но забыли внести в программу 1с магазина. Конечно же количество магазинов растет, а количество сотрудников(продавцов), меньше, заявленной необходимости.

Анекдот в тему

Восточная мудрость: Польза фруктов в том, что их можно перепродать втридорога.(анекдот из инета).

Конечно же я не открыл новый способ обмана, это излюбленный способ поправить свое материадьное положение сотрудников магазина.

Фото искусственного интелекта
Фото искусственного интелекта

Есть еще один способ обмана. Это несоответствие ценника и конкретного товара под этим ценником. Например прихожу в магазин и в первую очередь начинаю высматривать продукты с акцией, т. е . цена в этот день ниже. И под ценником лежит товар, например молочные продукты. Масло, лежит с заявленной жирностью, весом. Беру этот товар , и только на кассе выясняетсч что цена значительно выше. При предьявлении претензии, выяснянтсчя что товар этот действительно соответствует цене. А то, что по ценник уже отсутствкет, а возможно его уже давно нет. А на новый товар не успели повесить ценник, или недобросовнстный покупатель, возвратил товар, и забыл положить на прежнее, свое место и положил туда, где ему удобно. Так же может быть множество оправданий и причин недоразумений. В итоге страдает покупатель. И часто испорченное настроение покупателя. Скандалы с адиинистрацией магазина. Особенно страдают люди пожилого возраста.

Снова о людях пожилого возраста. Дай бог, что они дожили до пенсии, и сталии ее получать. Как мы знаем, и пенсия в нашем государстве, не соответствует уровню все время дорожающей жизни. И здесь снова обман пожилых людей. Для того, чтобы привлечь пенсионеров, во всех(конечно не во всех) магазинах акци, песионерам скидка до 15.00 ежедневно. И вот наивный пенсионер бежит за этой скидкой. И оказывается, что скидка незначительная и то на товары наиболее дешовые (конечно же они ежедневно необходимы), это хлеб, некоторые виды молочки. И в итоге скидка, это ПШИК. А наивный пенсионер, в надежде на халяву набирает мясо, консервы, колбасу, фрукты и конфеты внукам. Дай бог здорвья и процветания хозяевам магазинов.

Фото искусственного интеллекта
Фото искусственного интеллекта

И снова о классическом обмане. Я понимаю сотрудников магазина, они из своего кармана оплачивают недостачу в магазине. Также очень много недобросовестных покупателей. Они крадут открытым способом товары. Также и скрытым способом. Например дают товар ребенку в коляске, чтобы он не кричал. В итоге на кассе, они забывают отнять у ребенка товар и в итоге забывают расплатиться. Также один способ, не берут с собой тележку и корзину. И например доргую колбасу берут просто под мышку, а на кассе в суете, забывают оплатить.

Фото искусственного интеллекта
Фото искусственного интеллекта

Ну и самые любимые и малозащищеные пенсионеры. Особенно бабушки приклонного возраста, за ними глаз да глаз. Они просто подойдут к развесным конфетам, возьмут несколько штук в руки, затем они им начинают мешаться и почему то конфнты оказываются в кармане, а на кассе забывают взвесить, и оплатить. Здесь надо увидеть и предьявить претензию сложно, в карман не залезешь, да и ущерб магазину незначительный. Да и с памятью у бабушки сложней становиться. И не дай бог обидеть пожилого человека, а если пенсионеру от стыда станет плохо, проще найти иные способы закрыть недостачу.

Анекдот втему:

Я лично считаю, что перепродавать купленные по дешевке товары втридорога — это просто некрасиво. Вдвадорога — вот это будет в самый раз.(анекдот из инета).

Все написанное выше является моим вымыслом. А информация из собственных наблюдений и по рассказам знакого охранника и товароведа одного из магазинов. Ни кого не хотел обидеть.

Маленькие советы: запоминайте или записывайте цены на ценниках, внимательно изучайте, под тем ли ценником находится данный товар. Если сомннваетесь, пригласите продавца, или работника торгового зала, помочь вам разобраться.

В следующих статьях я вам расскажу о других обманах и разводах в торговой сети. Так же расскажу как разводят покупателей в автосалонах. Информация может быть полезна для потенциальных покупателей автомобилей. Будте внимательны, бдитедьны и не поддавайтесь на развод и обман.

Вам могут быть интересны мои публикации. Посмотрите по ссылке ниже. ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ. КРЕПКИХ НЕРВОВ.

*по секрету, КАЖДОМУ *✓✓✓* | Дзен

Прошу вас поделиться в комментариях своими наблюдениями, вашим исклюзивным мнением. И попробуем вместе улучшить нашу жизнь, сделать наиболее честную и безопасную покупку, и выйти из магазина с чувством удовлетворения.

Фото создано искусственным интеллектом
Фото создано искусственным интеллектом

А если случайно мою статью прочитали народные избранники, депутаты, законодатели, попробуйте что то изменить в торговой сети. И конечно же мое предложение, уменьшить количество магазинов на душу населения, и регулировать торговые наценки. Получается, что продавцов больше, чем производителей товаров. И направить трудовые ресурсы на улучшения качества, экологической безопасности товаров, предьявлять более жеские требования к просрочке. И конкуренция в данном случае не ведет к снижению цены, так как цены приблизительно одинаковые. И поощрять продавцов за снижение цен.