Вчера, перед моим приездом из Сухума, всю ночь был дождь. То ли Сухум так прощался со мной, то ли наоборот, торопил меня, чтобы скорее летела домой.
Утром на прощание (впервые вообще) , сделала фотографии двора.
И несколько фотографий квартиры. Правда, в квартире предотъездный беспорядок... У меня уже собраны все вещи в чемодан и рюкзак...
Пришла Оля, мы с ней обговорили цены на осень и на конец июня ( да, возможно, я еще вернусь в конце июня в Каштак... , если не поеду в Питер). Я отдала ключ от квартиры. Оля проводила меня до остановки... И все.
Оля, огромное спасибо, за гостеприимство. Я обязательно еще вернусь в Сухум.
Кому интересен отдых в Сухуме и Каштаке, могу дать Олины контакты.
С транспортом мне просто повезло. Автобус до вокзала быстро подошел. И как только я вышла из автобуса и собралась переходить дорогу к стоянке междугородних автобусов, около меня остановилась проходящая маршрутка из Агудзеры до Псоу. И я очень быстро доехала до Гудауты. Стоимость проезда из Сухума до Гудауты 200 рублей, даже за чемодан водитель не взял, хотя в маршрутках обычно берут еще 50 рублей за чемодан.
Какогда вышла из маршрутки, дождя не было. Я достала телефон и хотела немного пофотографировать по дороге. Но тут начался дождь. Не просто дождь, а ливень.
Но все же несколько фотографий я сделала под дождём.
Собачки спрятались под лестницей от дождя.. Добрые люди подстелили им картон, чтобы не на холодной плитке им лежать...
А эта парочка спряталась под большим деревом от дождя.
А вот показался уже и мой отель.
На рецепшне была очередь, которая плавно перетекала в очередь к лифтам. А лифты все не приходили. Они курсировали между 2 этажом вверх. Даже, в те редкие моменты, когда лифт все же спускался до 1 этажа, он уже был полный. Потому что в это время был обед. И все отдыхающие спускались в столовую на 2 этаж и после обеда поднимались к себе в номера. Подниматься с сырым чемоданом и рюкзаком пешком по лестнице очень не хотелось, хотя мой номер и был на 4 этаже.
И вот, наконец-то я в номере...
У меня так промокл чемодан, что вещи, которые лежали сверху были все влажные. Поэтому после обеда я разложила все сушиться на всех возможных поверхностях в номере. Даже попросила обогреватель на ресепшене, чтобы быстрее все высохло.
Когда закончился дождь, я немного поплавала в бассейне. Ну как поплавала... Походила в воде, так как плавать я не умею.
А после ужина пола гулять. И выйдя на бокой балкон около лифта увидела над морем радугу. Это отличный знак.
А с другой стороны была черная туча, и закатное солнце чуть выглядывало из-под нее.
Я же пошла гулять а морю, тем более над ним уже прояснилось небо. И лучи заходящего солнца скользили по морской глади. В Гудауте солнце садится за деревьями, а не в море.
Пока было нще светло пошла в Кейт парк, что расположен рядом с отелем.
Знакомая молодая пальмовая аллея с белыми скамейками.
Молодая пальма с цветущими кистями у самой земли.
Немного выше ряды взрослых кипарисов с высветленными верхушками лучами заходящего солнца.
За забором цветущее мандариновое дерево.
И много розовых кустов.
Так закончился мой перввй день в Гудауте.
А ночью опять пошел дождь...
И еще небольшое отступление на логическую тему про стоимость номеров сейчас в отеле "гранд отель Россия".
Моя логика полностью сломлена.
Получается, что номер на проживание одного человека в двухместном номере и трех разовым питанием стоит дороже. Чем этот же номер, при проживании в нем двух человек и тем же трёхразовым питанием.
Вот скрины с сайта Библио-Глобуса.
Это цена при проживании двух человек в номера. Цена за номер, а не за одного проживающего.
А это стоимость при проживании 1 отдыхающего в номере тоже категории. Как будто, если человек отдыхает один, то он есть в несколько раз больше. Чем двое отдыхающих.
Я не поняла, в чем тут прикол...
Такая система сейчас прослеживается по всех акционных отелях. Еще в апреле - начале мая стоимость что один человек живет в двухместном номере, что двое - была одинаковой.
Ждите еще рассказав о моем отдыхе в Абхазии.
Ваша Любушка.