Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любушка

Гудаута. Дубль 2.

Вчера, перед моим приездом из Сухума, всю ночь был дождь. То ли Сухум так прощался со мной, то ли наоборот, торопил меня, чтобы скорее летела домой.
Утром на прощание (впервые вообще) , сделала фотографии двора.
И несколько фотографий квартиры. Правда, в квартире предотъездный беспорядок... У меня уже собраны все вещи в чемодан и рюкзак...
Пришла Оля, мы с ней обговорили цены на осень и на конец

Вчера, перед моим приездом из Сухума, всю ночь был дождь. То ли Сухум так прощался со мной, то ли наоборот, торопил меня, чтобы скорее летела домой.

Утром на прощание (впервые вообще) , сделала фотографии двора.

-2

И несколько фотографий квартиры. Правда, в квартире предотъездный беспорядок... У меня уже собраны все вещи в чемодан и рюкзак...

-3

-4

-5

Пришла Оля, мы с ней обговорили цены на осень и на конец июня ( да, возможно, я еще вернусь в конце июня в Каштак... , если не поеду в Питер). Я отдала ключ от квартиры. Оля проводила меня до остановки... И все.

Оля, огромное спасибо, за гостеприимство. Я обязательно еще вернусь в Сухум.
Кому интересен отдых в Сухуме и Каштаке, могу дать Олины контакты.

С транспортом мне просто повезло. Автобус до вокзала быстро подошел. И как только я вышла из автобуса и собралась переходить дорогу к стоянке междугородних автобусов, около меня остановилась проходящая маршрутка из Агудзеры до Псоу. И я очень быстро доехала до Гудауты. Стоимость проезда из Сухума до Гудауты 200 рублей, даже за чемодан водитель не взял, хотя в маршрутках обычно берут еще 50 рублей за чемодан.

Какогда вышла из маршрутки, дождя не было. Я достала телефон и хотела немного пофотографировать по дороге. Но тут начался дождь. Не просто дождь, а ливень.

Но все же несколько фотографий я сделала под дождём.

Собачки спрятались под лестницей от дождя.. Добрые люди подстелили им картон, чтобы не на холодной плитке им лежать...

-6

А эта парочка спряталась под большим деревом от дождя.

-7

А вот показался уже и мой отель.

-8

На рецепшне была очередь, которая плавно перетекала в очередь к лифтам. А лифты все не приходили. Они курсировали между 2 этажом вверх. Даже, в те редкие моменты, когда лифт все же спускался до 1 этажа, он уже был полный. Потому что в это время был обед. И все отдыхающие спускались в столовую на 2 этаж и после обеда поднимались к себе в номера. Подниматься с сырым чемоданом и рюкзаком пешком по лестнице очень не хотелось, хотя мой номер и был на 4 этаже.

И вот, наконец-то я в номере...

-9

-10

У меня так промокл чемодан, что вещи, которые лежали сверху были все влажные. Поэтому после обеда я разложила все сушиться на всех возможных поверхностях в номере. Даже попросила обогреватель на ресепшене, чтобы быстрее все высохло.

-11

Когда закончился дождь, я немного поплавала в бассейне. Ну как поплавала... Походила в воде, так как плавать я не умею.

А после ужина пола гулять. И выйдя на бокой балкон около лифта увидела над морем радугу. Это отличный знак.

-12

-13

А с другой стороны была черная туча, и закатное солнце чуть выглядывало из-под нее.

-14

Я же пошла гулять а морю, тем более над ним уже прояснилось небо. И лучи заходящего солнца скользили по морской глади. В Гудауте солнце садится за деревьями, а не в море.

-15

-16

Пока было нще светло пошла в Кейт парк, что расположен рядом с отелем.

Знакомая молодая пальмовая аллея с белыми скамейками.

-17

-18

Молодая пальма с цветущими кистями у самой земли.

-19

Немного выше ряды взрослых кипарисов с высветленными верхушками лучами заходящего солнца.

-20

-21

За забором цветущее мандариновое дерево.

-22

И много розовых кустов.

-23

Так закончился мой перввй день в Гудауте.

А ночью опять пошел дождь...

И еще небольшое отступление на логическую тему про стоимость номеров сейчас в отеле "гранд отель Россия".

Моя логика полностью сломлена.

Получается, что номер на проживание одного человека в двухместном номере и трех разовым питанием стоит дороже. Чем этот же номер, при проживании в нем двух человек и тем же трёхразовым питанием.

Вот скрины с сайта Библио-Глобуса.

Это цена при проживании двух человек в номера. Цена за номер, а не за одного проживающего.

-24

-25

А это стоимость при проживании 1 отдыхающего в номере тоже категории. Как будто, если человек отдыхает один, то он есть в несколько раз больше. Чем двое отдыхающих.

Я не поняла, в чем тут прикол...

-26

-27

Такая система сейчас прослеживается по всех акционных отелях. Еще в апреле - начале мая стоимость что один человек живет в двухместном номере, что двое - была одинаковой.

Ждите еще рассказав о моем отдыхе в Абхазии.

Ваша Любушка.