Всем привет. Я вырос в глухой северной деревеньке. В доме всегда пахло хлебом, пирогами, блинами и другой выпечкой. Моя бабуля, как и хозяйки других домов умели стряпать. Теперь - это редкость. Растёт поколение не желающее этому учится. А зря. В жизни всё пригодится. Когда бабули не стало - я сильно заскучал по её пирогам, блинам, оладушкам. Стал пробовать сам что то испечь. У меня ничего не получалось. Руки опускались и я бросал этим заниматься. В голове всплывали наставления. "Берись за любое дело - будь терпелив и у тебя всё получится". Но после очередной неудачной попытки на какое то время сковородки скучали без блинов и оладушек. Но однажды после очередной неудачной попытки, толи во сне, толи в полудрёме - я вспомнил как однажды ещё совсем маленький я подошел к бабули, когда она выпекала оладушки и сказал: - вкусные у тебя оладушки! А она мне в ответ: - и ты так сможешь! И поведала как и что она делает, чтобы оладушки были вкусные, пышные, мягкие и не опадали. Проснувшись -