Как и в мае прошлого года, я провел некоторое время в Будапеште и запланировал поездку на день в Прагу. Ночь на автобусе - туда, ночь на автобусе - обратно. В этот раз выбрал RegioJet, а не Flixbus - вышло немного дешевле. Но желтый автобус не останавливается у ж/д вокзала, поэтому пришлось ехать до автовокзала Флоренс. И вот раннее утро. Подъезжаю к Праге. И выхожу на автовокзале. Погода была просто чудесная. Приятная утренняя прохлада, синее небо. Постепенно становилось все теплее и теплее. От Флоренса до площади Республики с Пороховыми воротами и Общественным домом - минут десять-пятнадцать ходьбы, наверно. Людей и машин еще почти нет - утро, суббота, город только-только просыпается, раскачивается. А вот и площадь Республики - уже, можно сказать, туристические места. Фотографировал я на этом пути сравнительно немного - хотел побыстрее добраться до Карлова моста, пока там не очень много народу. Да и вообще в этот раз планы были, в основном, про другой берег Влтавы. Проходим под баш
Прага, 23 мая. Гуляем от автовокзала Флоренс до Староместской площади
31 мая31 мая
144
1 мин