! Сегодня — животворящий праздник! ТРОИЦА! Праздник сугубый, ибо он престольный храма, того что рядом с нашей дачей — Троицкой церкви в селе Троицкое-Кайнарджи (Павлино). Храм, который называют одной из жемчужин русской храмовой архитектуры. Представьте: в 1774 году сама Екатерина II со свитой отмечала здесь победу над турками — с пиршествами и фейерверками! И с тех пор храм ни на день не закрывался. Старинные росписи, намоленные иконы, тихая атмосфера... Мы с детьми попали даже в альбом, посвящённый этому храму. Чувствуешь себя сразу частичкой этого прихода. Хоть и бываем, но не часто — только в летний период. Троица — это всегда зелень, устилающая церковный пол, берёзки, в храме, так напоминающие ели на Рождество... Зелёный цвет Праздника символизирует жизнь, бьющую ключом! Тут и крестный ход по деревне! Или я уже не знаю, как это сборище много- и одноэтажных домов называется, но такое родное место! Друзья, с которыми ты имеешь радость встречи только летом. Ну, может и не друзья, а